Manabalss.lv просит тысячу евро за начало сбора подписей по педофилам

Портал manabalss.lv просит заплатить 1000 евро за размещение на сайте инициативы по сбору подписей за ужесточение наказания за педофилию. Об этом сообщил один из инициаторов сбора подписей, мэр Риги Нил Ушаков в социальной сети facebook.

"За размещение инициативы об ужесточении наказаний для педофилов - химическая кастрация и публичный регистр - платформа manabalss.lv попросила оплату/"пожертвование" - 1000 евро, поскольку среди авторов инициативы есть политики. В связи с этим, появляется ряд вопросов. У кого из политиков вы уже просили "пожертвование" за публикацию инициативы? На каком основании (по уставу или внутреннему решению организации) введена практика внесения "пожертвований"? Означает ли ваша новая практика, что платформа становится платной услугой? Или это уже цензура?", - пишет Ушаков.

Ранее депутат Сейма от партии "Согласие"  Андрей Элксниньш сообщил, что на портале общественных инициатив manabalss.lv до сих пор не начат сбор подписей за ужесточение наказания за педофилию.

Напомним, мэр Риги  Нил Ушаков совместно со своим однопартийцем из "Согласия" Андреем Элксниньшем, а также активистами движений STOP Drugs и Ghetto Games инициирует сбор подписей за ужесточение наказания за педофилию.

"Я считаю себя человеком очень либеральным и толерантным. Но у всего есть свои границы. Особенно, когда речь идет о сексуальном насилии по отношению к детям. Я не хочу слушать дискуссии о том, как лучше перевоспитывать педофилов. Я хочу дискуссии о том, как их надо наказывать. Чтобы педофилам было страшно. Чтобы каждый раз наказание становилось назиданием и для всех тех, кто еще не дошел до психолога", - сказал Ушаков.

По его словам, парламент должен наказывать педофилов максимально жестко.


Написать комментарий