Руководству города передали претензии родителей к программе летней занятости молодежи 3

vseverske.info
vseverske.info
Родители некоторых детей, участвующих в организуемой Даугавпилсской думой программе летней занятости, высказывают мнение о том, что дети приучаются к тому, что работать — это отсидеть положенное время и получить за это деньги. Эту информацию журналисты передали руководству Даугавпилса на очередной пресс-конференции.

Как пояснили руководству, руководители работ не стараются сделать так, чтобы дети были заняты, и горожанам доводится наблюдать картину, когда рабочие косят траву, а дети сидят рядом и играют в карты. Также дети говорят, что на работе в некоторых учреждениях культуры детям попросту скучно.

На вопрос о том, не планируется ли переоценить и сделать программу молодёжной занятости более эффективной, ответил вице-мэр  Янис Дукшинский, отметивший, что всё зависит от организации труда, на что сейчас обратят внимание.

Вице-мэр сообщил, что есть и положительные примеры, когда дети, получая первую зарплату, относятся к своей работе очень ответственно. В частности, работники школ часто негодуют, когда помогающие им школьники уходят. По сообщению Я. Дукшинского, работники не знают, где ещё взять таких хороших работников. Схожая ситуация наблюдается и при организации работ в крепости.

По мнению Я. Дукшинского, данная программа больше должна быть направлена на Государственное агентство занятости, которое оплачивает и руководителя, следящего за организацией работ.

Также вице-мэр отметил, что Даугавпилс - один из городов, где есть своя программа летнего трудоустройства, позволяющая детям уже с 13-летнего возраста получить первый опыт работы, зарплату и почувствовать, что они могут внести вклад в благоустройство города.

 

05.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

профанация это - а не трудоустройство,
пример своеобразного разврата на всю жизнь,
как за государственные деньги нужно вовремя приходить и вовремя уходить, между этим ничего не делая,
горожанам не надо и расследования проводить, садитесь в трамвай и покатайтесь по городу, увидите как бригада: один раскидывает семена небрежно по рельсам, а другие трудяги по тротуару компанией, с шутками и смехом, передвигаются, или , действительно , расположившись рядом на травке, в карты играют

профанация это - а не трудоустройство, пример своеобразного разврата на всю жизнь, как за государственные деньги нужно вовремя приходить и вовремя уходить, между этим ничего не делая, горожанам не надо и расследования проводить, садитесь в трамвай и покатайтесь по городу, увидите как бригада: один раскидывает семена небрежно по рельсам, а другие трудяги по тротуару компанией, с шутками и смехом, передвигаются, или , действительно , расположившись рядом на травке, в карты играют система

Городской думе удобно изображать заботу о детях - это отличный PR и стоит всего ничего.

Это может родителям стоит своим дебильным детям обьяснять что работа это то место где трудятся,думаете тримерщикам нравится вся эта ситуация?КОгда те ушли далеко и видят что дети далеко позади,приходится возвращатся назад и повторять одно и то же.А что если их напрягать ваших детей,получится такие коменнтарии что програма эта как рабский труд.Были нормальные студенты в начале лета,но чем дальше,тем хуже,так что не надо тут

Написать комментарий