11 августа в Даугавпилсе состоится День донора

nevgen.livejournal.com
nevgen.livejournal.com
Отделение подготовки крови во вторник, 11 августа, приглашает желающих стать донорами крови в Даугавпилсскую региональную больницу на День донора.

Донорами могут стать люди в возрасте от 18 до 65 лет, которые весят не менее 50 килограммов. За день до сдачи крови нельзя употреблять алкоголь. Также нужно быть сытым, выспаться, отдохнуть, быть здоровым, в последнее время не болеть, до этого употреблять здоровую пищу и пить достаточное количество жидкости.

Как отмечают специалисты, сдавать кровь полезно, так как при этом в организме стимулируется кроветворная система и обновляется состав крови.

В День донора, 11 августа, пожертвовать кровь в Отделении подготовки крови Даугавпилсской региональной больницы (улица Виестура, 5) можно с 8:00 до 13:00 часов. Сдать кровь здесь можно также каждый понедельник, вторник и среду с 8 до 11 часов.

Прежде чем отправиться сдавать кровь, желательно предварительно записаться в Отделении подготовки крови больницы: телефон для справок ― 67408878. Также просят убедиться на сайте Государственного центра доноров крови (ГЦДК) www.donors.lv, необходима ли в настоящий момент кровь определённой группы.

До того, как сдать кровь, нужно предъявить удостоверяющий личность документ ― паспорт, ID-карту или водительское удостоверение.

День донора проходит в рамках кампании Государственного центра доноров крови „Mums ir viena asinsrite” («У нас одно кровообращение»), которая проводится для того, чтобы напомнить о том, что мы все связаны друг с другом, и не исключено, что наступит день, когда кровь понадобиться любому из нас.


 

04.08.2015 , 18:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий