В Прейли впервые пройдет международный фестиваль авторских кукол

21 – 23 августа в рамках празднования Дней Прейльского края состоится Первый международный фестиваль авторских кукол «Лето кукол в Прейли», об этом сообщает местное самоуправление. Все три дня в Прейльском доме культуры будет действовать выставка, где посетителям будут представлены куклы художников с международной известностью.

Выставка будет работать 21 и 22 августа с 11:00 до 19:00, а 23 августа – с 10:00 до 13:00. Официальное открытие пройдет в первый день, в 15:00, тогда же намечена встреча с художниками. На приглашения принять участие в фестивале откликнулись многие признанные мастера кукол из Эстонии, России, Белоруссии, Латвии, Азербайджана и Нидерландов.

Так как фестиваль приурочен ко Дням Прейльского края, то 22 августа традиционное праздничное шествие также пройдет под знаком кукол. Участников призывают в оформлении использовать кукольные мотивы.

В 21:30 на эстраде Прейльского парка пройдет награждение номинантов фестиваля, а художница Елена Михайлова, чьими стараниями в городе создан Музей кукол, будет отмечена знаком Почетного жителя Прейльского края.

04.08.2015 , 13:17

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий