Архиепископ о беженцах: спасая утопающих, главное – не утонуть самим 2

Спасая утопающих, нужно думать о том, как не утонуть самим. Такое мнение выразил архиепископ евангелическо-лютеранской церкви Латвии Янис Ванагс в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT.

Так он прокомментировал вопрос о размещении в Латвии беженцев.

"Интегрировать христиан было бы намного проще, поскольку религия обычно либо объединяет, ли разъединяет. Печально, что вопрос принятия беженцев в Латвии еще больше разъединяет общество, обе стороны приводят достаточно серьезные аргументы по этому поводу. Однако если мы спасаем утопающих, нужно думать о том, как бы самим не утонуть", - сказал архиепископ.

Напомним, сегодня возле здания Кабинета министров в 18.00 состоится акция протеста против приема беженцев, которую организует общество "Защитник отечества" в сотрудничестве с национальным союзом "Справедливость", национальным объединением VL-ТБ/ДННЛ и другими организациями.

В заявлении для СМИ организации отмечают, что в годы советской оккупации в Латвию незаконно прибыло несколько сотен тысяч переселенцев и военнослужащих из других республик СССР, в результате чего и по сей день удельный вес государственной нации в Латвии составляет всего 62% от общей численности населения. Как указывают представители организаций, с учетом того, как медленно происходит интеграция приехавших в Латвию в советские годы, нет ни малейшего сомнения в том, что более чуждые с этнической, культурной и лингвистической точки зрения новые иммигранты не смогут интегрироваться в Латвии.


Написать комментарий

Страна-производитель беженцев принимает беженцев ...

А как там со второй щекой?

Написать комментарий