Я. Дукшинский: Нового члена правления больницы должны выдвинуть Даугавпилсский край и Илуксте 1

gorod.lv
gorod.lv
Отвечая на вопрос о том, что изменится в Даугавпилсской региональной больнице (ДРБ) с уходом с должности члена правления Инты Вайводе, вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский сообщил, что вместо И. Вайводе кандидата должны выдвинуть Даугавпилсская краевая дума и Илукстская краевая дума.

Как пояснил  Янис Дукшинский, в ДРБ  Инта Вайводе представляла Даугавпилсский край и Илукстский, Даугавпилсское же городское самоуправление представляет второй член правления -  Рейнис Йокстс, которые остался работать в учреждении. Если эти два соседние самоуправления, являющиеся соучредителями, выдвинут свою кандидатуру, правление её рассмотрит, пояснил вице-мэр.

Я. Дукшинскй точно не сообщил, обязательно ли сейчас в ДРБ должен появиться новый второй член правления, отметив, что, согласно договорённости, второй человек в правлении должен быть от края.

Говоря о том, что изменится в ДРБ после ухода И. Вайводе, и какие дальнейшие планы самоуправления относительно учреждения, Я. Дукшинский сообщил, что ничего не изменится, и больница должна работать в усиленном режиме для того, чтобы привлечь врачей, улучшать инфраструктуры и решать проблемы очередей и качества обслуживания.

 

04.08.2015 , 09:20

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Если мы хотим привлечь врачей к себе в Даугавпилс и обеспечить здоровье его жителей,выход должен быть один - это создание условий для врачей, лучших чем в других городах Латвии. Пока второй по величине город Латвии проигрывает даже меньшим городам по привлечению лекарей своих жителей. Нужно совместное радикальное решение городских и районных властей.