Даугавпилсу предложили более дорогие вагоны, чем в прошлый раз 9

gorod.lv
gorod.lv
Член правления предприятия предприятия «Daugavpils satiksme» Сабине Шнепсте 3 августа рассказала журналистам, какие трамваи хотелось бы видеть в городе, и как продвигается конкурс на покупку новых вагонов.

Как уже сообщалось, на прошлой неделе завершился открытый конкурс на поставку трамваев в Даугавпилс. Техническая спецификация и объём закупки в этот раз был примерно таким же, как и в прошлый раз, когда город купил 12 новых вагонов.

Завершившийся сейчас конкурс разделён на несколько частей. Как пояснила  Сабине Шнепсте, стремясь быть современным, предприятие решило посмотреть, сколько будут стоить трамваи со штангой и с пантографом. Сейчас в Даугавпилсе используются трамваи со штангой, однако в Европе - с пантографом. Также и в Риге сети предусмотрены и для трамваев со штангой, и для трамваев с пантографом, так как последние являются более удобными и надёжными.

Как показали результаты конкурса, трамваи с пантографом по цене особо не отличаются от трамваев со штангой, поэтому предприятие склоняется к тому, чтобы начать использовать именно этот вид креплений.

Закупочная комиссия сейчас только начинает оценивать предложения, поэтому сложно говорить о том, какое из них окажется в итоге наиболее приемлемым. Сначала комиссия оценит, предоставили ли претенденты все необходимые документы и соответствуют ли критериям отбора, а затем приступят к оценке самих предложений.

На данный момент сообщается, что стоимость предложенных сейчас вагонов выше стоимости, предложенных в прошлый раз.

Один их претендентов предложил такие же вагоны, как были закуплены в прошлом году. Вторая, литовская компания в сотрудничестве с российской, предложила полностью низкопольные.

Точное количество вагонов, которые будут закуплены, специалисты не сообщают. В зависимости от количества доступных евроденег, число новых вагонов может составить 12 или 14 штук. Так как размер европейского финансирования на проект ещё точно не определён, также не известно, какие удастся провести работы по модернизации инфраструктуры.

Договор о покупке трамваев надеются заключить в этом году.

Отметим, что недавно депутат Даугавпилсской думы  Наталия Петрова высказала мнение о том, что новые трамваи для города должны быть дешевле

04.08.2015 , 14:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Просьба к тому кто набирает текст-не спешите и проверяйте набранное-идут повторы слов.Далее что такое пантограф?Можно представить все знают..... А в остальном гуд......кроме цены.

"однако в Европе – с пантографом" -не совсем так. На самом деле и в постсоветских странах и в Европе используется пантограф а штанга кроме Дэпилса НИГДЕ не используется уже от 20 до 30 лет!

а не пора ли сделать самим на ЛРЗ трамваи

Разные марки трамваев - это диверсия и саботаж.

Просьба к тому кто набирает текст-не спешите и проверяйте набранное-идут повторы слов.Далее что такое пантограф?Можно представить все знают..... А в остальном гуд......кроме цены.

Далее что такое пантограф?

а не пора ли сделать самим на ЛРЗ трамваи ОЙ

На ЛРЗ сделают трамвай.................Гы-гы-гы.............. Он же локомотиво-РЕМОНТНЫЙ завод. Там чинят тепловозы, типа как обувь, там обуви не выпускают.

На ЛРЗ сделают трамвай.................Гы-гы-гы.............. Он же локомотиво-РЕМОНТНЫЙ завод. Там чинят тепловозы, типа как обувь, там обуви не выпускают. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

Да у тебя не только яйца деревянные.Теперь,что бы отремонтировать тепловоз,а они приходят убитые,нужно самим изготавливать уйму запчастей.Это раньше комплектующие поставлялись из разных городов союза,а теперь,учитывая что лиепаяс металурс умер,всё надо делать самим.Так что сделать трамвай можно и на ЛРЗ,но кто ж это допустит? Ведь тогда думские комиссии останутся не у дел,а они свой бутерброд с икрой,терять не намерены.

Так без посредников не пробовали покупать? Что-то подсказывает, что у производителя всяк дешевШе будет! Правда чиновник отката не получит, а это бЯда....

Так без посредников не пробовали покупать? Что-то подсказывает, что у производителя всяк дешевШе будет! Правда чиновник отката не получит, а это бЯда.... Колдырь

Без посредника нельзя. Госучреждение не имеет право делать закупки напрямую, а тем более с Россией.

Написать комментарий