Даугавпилсское самоуправление вставать на защиту тренера С. Курситиса не намерено 46

Facebook
Facebook
Как известно, Полиция безопасности и Латвийский олимпийский комитет озаботились моральным обликом моральным обликом даугавпилсского тренера Сергея Курситиса, который выложил на своей странице в соцсети фотографию с бойцом Луганской народной республики.

Примечательно, что такой интерес к персоне тренера появился после того, как СМИ сообщили о разногласиях Сергея Курситиса с известной спортсменкой Анастасией Григорьевой, которую он ранее тренировал.

Сложившуюся ситуацию 3 августа на пресс-конференции прокомментировали в Даугавпилсской думе. Вице-мэр  Янис Дукшинский сообщил, что у самоуправления была дискуссия с представителями Федерации борьбы, также дума предоставила письменные пояснения о конфликте между тренером и спортсменкой, чтобы быстрее отрегулировать ситуацию.

«Мы тоже озабочены этой проблемой. Не совсем понятно, для чего тренеру нужно было в социальных сетях выкладывать такие фотографии, которые можно рассудить очень по-разному», - сообщил Янис Дукшинский, добавив, что речь идёт о тренере, который работает с детьми.

Как сообщил вице-мэр, сейчас также некая инспекция проверит, нет ли проблем в реализации спортивных программ.

Я. Дукшинский также сообщил, что со стороны самоуправления приостановлено финансирование клубу, но связано это было не с конфликтом, а с нецеленаправленным использованием клубом средств самоуправления.

Отметим, что сам  Сергей Курситис, после разразившегося скандала на своей странице в соцсети написал: «Всегда выступал и выступаю против насилия на территории Украины с любой стороны участников конфликта. До сих пор считаю, что его решение зависит лишь от политиков. Вот только силами нужно мериться в спорте. К сожалению, со спортсменами порой борются и некоторые политики, жаль только что не по правилам борьбы».

03.08.2015 , 15:05

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

stoljko grjazi,iz-za odnogo bezdari..

trenera Nastje najdite dostojnogo...a narkow,i politikov uberite..

Курсит тренер не плохой, только под одних и тех-же детей он берёт двойное, а то и тройное финансирование. И вместо того, чтоб набирать новые группы, на свободные деньги,он их кладёт в карман. И Вы мне будете рассказывать как он развивает спорт, борьбу. Вы знаете сколько у него в группе детей? (за скольких спортсменов он получает деньги) Он вцепился в Григорьеву, и выдаевал её.. (а той нет денег оплачивать спаринг-партнёра, платит из своих личных. И это одна из причин их ссоры... Gorozanin

spasibo za informaciju!

Он вцепился в Григорьеву, и выдаевал её.. (а той нет денег оплачивать спаринг-партнёра, платит из своих личных. И это одна из причин их ссоры... Gorozanin

za eto nado gnat Kursitisa!

a pro buhgalterchu i gruppovuhu chego za postili?interesno...

заелсья тренер а Настю подготовила Копылова


Нариков и политоков? Это про Курсита? Ну да,политик! 15 изберателей.. И 15 граммов амФа.

kak davno on na narkote?kto-to lovil jego?

Да гоните вы его в шею...его место на нарах...за оружие, наркоту...дрянь!

i takoj urod,nawix detej trenerujet?uzas,kuda smotrit sporta parvalde?

а сколько бюджета ушло,в клубах воруют

k detjam neljzja podpuskatj takih urodv..

Давайте Вы мне для начала напишите куда ходит Ваш сын!? Его занятия оплачивает Спортивная школа или частный клуб С.Курсита? Исходя из того, что у тренера воспитанников ВСЕГО 13-15... Вашего сына мы сразу узнаем. Интересует: Куда потрачены деньги выделенные на частный клуб! Подскажите, где можно найти информацию: Где,в каком зале... В какое время... Сколько стоит...? Проходят зянятия ЧАСTНОГО клуба?!? Gorozanin

Eto cto za mudlo piwet takuju cuw.ciratj smewno.mozet licnie obidi:))

Citaju i udivljajusj..kakie mrazirnie ljudu...eslu b eto pisalu roditeli nedocoljnie zanjatijami u kursita ih rebenka...a net piwut stervjatniki .kotorie daze detej naverno ne imejut

Люди, перестаньте поливать грязью человека, которого вы даже не знаете! Я сама занималась борьбой 9 лет в рижском клубе и знаю этого тренера не понаслышке! Одно могу сказать, что это потрясающий тренер, о котором мечтает каждый серьезный спортсмен. Он воспитал отличных спортсменов, которые брали награды и по юниорам и сеньерам в серьезных соревнованиях! И кстати Григорьева без вложения этого тренера никто и без него бы ничего не добилась! Это человек, который верит в своих спортсменов и вкладывает в них все, что имеет и думает от здоровье спортсменов! Сравниваю его со своим тренером, который только брал и ничего не давал взамен, а если травмирован, то ты ему больше не нужен так как не приносишь больше €. Курситис другой человек, честный и порядочный. Да очень грубый и порой злой, но добросовестный! Так что найдите себе другое занятие вместо того чтобы поливать грязью порядочного человека!

narkocha porjado4nij trener?

Курситис другой человек, честный и порядочный. Vas

Axaxa... chesnostj i porjadochnostj tak i pret! Oh ,kak ze vi ploho vi znaete dannogo subjekta. On vsju svoju soznateljnuju ziznj na pokazuhu zivjet. I vse te horoshie kachestva kotorie tut opisivajutsja lish neplohoj teatr dlja slepih durakov,kotorie po zazni svjato verjat v to chego nikogda ne bilo i ne budet!!!

koro4je urod ,jewjo tot..jewjo i s teraristami...

Юля от куда у вас и Вам подобных столько злобы??? Вы сами в этой жизни добились чего-нибудь?

4to za bred vi piwite,eto zame4ateljnij 4elovek,otli4nij trener i pozizne on xorowij 4elovek.Ja piwu eto s uverenostju asobeno dlja tex kto polivaet ego grjazju,obsuzdaet ego privsjom pri etom daze ne znaja etogo 4eloveka...Ja znaju etogo 4eloveka Mi snim znakomi uze o4enj o4enj davno,znaju ego zame4ateljnuju semju,prekrastnix roditelej.I poskoljku mogu govoritj s uverenostju pro etogo 4eloveka v otli4ie ot vas vseh,kto daze ne znaet etogo 4eloveka i piwet etu grjazj pro nego...Etot 4elovek otdajot vsego sebja kak trener kak nastavnik,skoljko sporcmenov me4tajut o tom 4to bi imenno on bil ix trenerom i smog bi im pomo4j dobitsja vsego togo 4ego dobilasj ego protize A.Grigorjeva pustj sej4as daze i bivwaja.No bez ego pomo4i kak trener,nastavnik,ona bi vsego etogo ne dobilasj bi.Vetj o nej ranjwe ni kto daze i ne znal i ne sliwal,poka ejo trenerom ne stal S.Kursitis.

Написать комментарий