Благодаря проекту воспитанники 9-го специального детсада Даугавпилса больше узнали о природе

gorod.lv
gorod.lv
В рамках программы Comenius 9-е специальное дошкольное учреждение Даугавпилса поучаствовал в проекте, который позволил увеличить знания детей об окружающей среде.

Проект осуществлялся два года и завершился 1 августа. С партнёрами из Испании, Швеции, Англии, Бельгии, Исландии и Кипра представители 9-го детского сада Даугавпилса узнали о культуре и традициях разных стран, получили новый опыт работы, работая над развитием долгосрочного мышления и экологическим воспитанием.

Главное целью проекта было развитие долгосрочного мышления в девяти детских садах Европы. Были выполнены все задачи проекта: исследовано, насколько по-разному работают детские сады Европы в сфере развития долгосрочного мышления, развито понимание и навыки при использовании разных педагогических средств и приёмов в работе, увеличился интерес и знания детей об их влиянии на окружающую среду и общество, улучшены знания детей о том, как жизненный цикл и экономия энергии может способствовать развитию долгосрочного мышления.

Во время реализации проекта участники усовершенствовали навыки при использовании дигитальных и интерактивных средств в учебном процессе, наладили сотрудничество. После реализации проекта сотрудники детского сада будут следить за тем, чтобы воспитать у детей уважительное отношение к природе и окружающей среде.

Также будет продолжено сотрудничество с партнёрами по проекту и использование разных технологий, чтобы воспитанники сада могли проводить эксперименты, наблюдать и участвовать а практических занятиях.

03.08.2015 , 09:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий