Калниете: освободите меня от партии «Единство»

Депутат Европейского парламента Сандра Калниете написала заявление с просьбой освободить ее от работы в правлении партии «Единство», сообщила сегодня «Латвияс авизе».

В понедельник, 3 августа, ее заявление будет рассмотрено на заседании правления, и скорее всего, как сказала сама Калниете, ее просьба будет удовлетворена.

«У моего решения — исключительно личные мотивы. По понедельникам, когда проходит заседание правления партии, в Европейском парламенте идут заседания комиссии по внешним делам, на которых мне также надо быть, и я не попадаю в Ригу. Сначала шла речь о том, что заседания правления можно перенести на четверг, однако это предложение не поддержали», — сказала Калниете, подчеркнув, что причиной ее решения не являются идейные разногласия с руководителем партии Солвитой Аболтиней.

Достоянием общественности этот конфликт стал перед выдвижением кандидатов на пост президента страны. Калниете тогда заявила: раз правление «Единства» не может договориться о своем кандидате, то, используя поддержку общества, она готова стать следующим главой государства. За эту реплику Калниете была резко раскритикована лидером партии Солвитой Аболтиней.

На место Калниете в правлении партии придет Арвилс Ашераденс.


Написать комментарий