В ДОЦ прошли показательные выступления мастеров тхэквондо 1

gorod.lv
gorod.lv
Четыре инструктора тхэквондо из Южной Кореи уже около недели гостят в спортивном лагере «Ходори» («тигренок») Даугавпилсского центра «Джитай», который расположен в Стропах. Эти молодые люди имеют высокую спортивную квалификацию.

Они спортсмены-профессионалы, студенты спортивного учебного заведения. Один из гостей в этом году занял второе место на открытом чемпионате Южной Кореи и, пока не было травмы, готовился к чемпионату мира. От нас корейцы поедут в другие города Латвии, а в конце августа в Риге вместе с нашими спортсменами будут готовиться к различным турнирам. 30 июля вместе с воспитанниками клуба «Джитай» и под руководством Бориса Иванова южнокорейские инструктора провели мастер-класс.

Собравшиеся на трибуне Даугавпилсского олимпийского центра дети из школьных спортивных лагерей увидели в их исполнении различные приемы тхэквондо: удары, элементы самообороны и нападения, разбивание дощечек, поединки. Демонстрация различных бойцовских техник вызывала у юных зрителей неподдельное восхищение. Несомненно, многие из них захотят тренироваться в клубе «Джитай».

Рассказывает руководитель клуба  Борис Иванов: «Это просто замечательно, что наши ребята познакомились с инструкторами из Южной Кореи – родины тхэквондо. Наш лагерь организуется уже в 16-й раз, в этом году в нем повышают мастерство 40 детей. Очень верно южнокорейские инструктора учат относится к тхэквондо не просто как к двигательной практике (физическим упражнениям), а как к искусству, которое помогает и приучает к преодолению жизненных трудностей, укрепляет веру в то, что каждый ребенок, несмотря ни на что, может и должен быть счастлив.

Как известно, этой осенью в Даугавпилсе пройдет чемпионат Европы среди кадетов по тхэквондо. Уровень наших молодых спортсменов довольно высокий и он растер благодаря именно таким встречам с мастерами из других стран. Этот опыт общения с международными мастерами – неоценим».

31.07.2015 , 11:08

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Просто супер! Молодцы!