Идет подготовка к празднованию Дней Даугавпилсского края

gorod.lv
gorod.lv
Первым пунктом основной повестки дня заседания депутатов Даугавпилсского краевого самоуправления было утверждение проекта проведения Дней Даугавпилсского края. Всего на заседании было рассмотрено 38 вопросов основной повестки дня и два – дополнительных.

С 7 по 19 сентября в крае будут проходить праздничные мероприятия, для удобства жителей их приурочат к выходным дням. Как сообщил порталу gorod.lv координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язеп Круковскис, празднование поначалу будет локализовано в волостях. С прошлого года край старается дать возможность показать себя разным волостям. В прошлом году это были Деменская, Медумская, Свентская и Калкунская волости В этом году на первый план выйдут Ликсненская, Калупская, Ницгальская и Вабольская.

9 сентября в Калупе пройдет День ремесленников, предусмотрены выставки фотографий и фотопринадлежностей. Будет работать мастерская по приготовлению сыра.

18 сентября в Ликсне откроют художественный объект «Дерево любви», состоится театральное представление.

19 сентября представители всех волостей приедут в Даугавпилс для участия в главном праздничном мероприятии. На улице Ригас, от краевой думы до площади Виенибас, будут работать торговые ряды, на площади пройдут спортивные состязания. В парке будут организованы аттракционы для детей, в том числе, связанные с наукой.

На праздник приглашены гости из Польши и Белоруссии. Официальная программа Дней Даугавпилсского края будет готова к 14 августа.

31.07.2015 , 11:04

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий