Опрос: счета за отопление еще больше вырастут 6

gorod.lv
gorod.lv
Согласно опросу, недавно проведенному порталом Gorod.lv, приближающийся отопительный сезон жители Даугавпилса встречают, мягко говоря, без оптимизма.

Более половины из 292 опрошенных , 51%, сообщили, что, по их мнению, счета за отопление ещё больше вырастут.

Четверть респондентов, 25%, отметили, что в теперешней ситуации сложно что-то прогнозировать.

17% надеются на то, что предстоящий отопительный сезон не будет отличаться от остальных. Лишь 3% опрошенных, то есть 11 человек, верят в то, что предприятие “Daugavpils siltumtīkli” понизит тариф на отопление.

В свою очередь, 2% принявших в опросе участие читателей сообщили, что будет хорошо, если в Даугавпилсе вообще дадут тепло.

Отметим, что конечный тариф на отопление в Даугавпилсе напрямую зависит от цены на газ. В свою очередь, счета потребителей зависят от количества потребленной конкретным домом теплоэнергии.

Актуальный долг потребителей тепловой энергии перед предприятием “Daugavpils siltumtīkli” на 1 июля этого года составил 3 967 137 евро. Прогнозируемый тариф на тепловую энергию в сентябре этого года в Даугавпилсе - 52,08  EUR/MWh.

30.07.2015 , 19:25

Наталья Петрова , gorod.lv


Написать комментарий

пенсионеры с мизерными пенсиями бегут оплачивать коммунальные услуги, а более состоятельные жители города имеют долги за отопление. Может пора самим тепловикам начать работать с должниками????? Зачем столько юристов и пр. чиновников в этой конторе ????? Не все должники живут в бедности и с такими нужно работать, и заставить оплатить долг.

А как же Царёфф?

Монополист не понизит тариф.
Зачем ему терять прибыль из-за каких-то там людей ?

газ дешевеет а нас зомбируют о повышении цены за отопление и тд. и тп. если ваши прогнозы сбудутся госпожа Петрова 16 год ответит чемоданами.понятно статья заказная проверить почву как народ отреагирует.статистика-блеф чистой воды!

А как же Царёфф?

Царёва на обиженку.

А как же Царёфф?

плешивый брехун из последних сил снижает тариф на обещанные 50%

Написать комментарий