Россия проведет с Латвией консультации по рыбной продукции

Россельхознадзор с 3 августа планирует провести технические консультации с латвийскими коллегами по рыбной продукции, говорится в сообщении российского ведомства.

"Компетентные органы Латвии после проведения предварительных консультаций сразу же приступили к устранению выявленных нарушений и 23 июля 2015 года представили в Россельхознадзор комментарии к предварительному отчету. В настоящее время все полученные материалы, большинство из которых требует перевода на русский язык, анализируются специалистами Россельхознадзора. На неделе с 3 августа 2015 года планируется провести технические консультации с латвийскими коллегами", — говорится в сообщении.

Отмечается, что эстонская сторона "также отреагировала" на предварительный отчет о проведенной инспекции.

Ранее Роспотребнадзор запретил с 1 августа ввоз рыбных консервов четырех латвийских производителей. При этом Россельхознадзор еще 4 июня ввел временные ограничения на поставку в Россию всей рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за нарушений, выявленных в ходе инспекций, а также наличия в продукции запрещенных и вредных веществ. Позднее Казахстан присоединился к этому запрету.


Написать комментарий