Стационарные фоторадары установят еще в 20 местах Латвии 1

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Установка стационарных фоторадаров себя оправдала — на участках дорог, где они размещены, за последние полгода не происходило аварий с погибшими, а общее число ДТП в среднем снизило на 67%, с погибшими — на 44%, сообщили порталу Delfi в Дирекции безопасности дорожного движения.

К примеру, возле Гарциемса и на Даугавпилсском шоссе возле поворота на Саулкалне вообще не зарегистрировано ни одного происшествия. На двух участках Елгавского шоссе количество ДТП снизилось на 39% и 49%, а ДТП с пострадавшими — на 100%. На 20-м километре дороги Тинужи — Кокнесе, где стоит фоторадар, происшествий не зарегистрировано.

Главный вывод: стационарные фоторадары себя оправдали, и работу нужно продолжать. Сейчас ДБДД вместе с Latvijas Valsts ceļi, Госполицией, Объединением самоуправлений и Департаментом сообщения Рижской думы согласовывает места для установки следующих 20 фоторадаров.

Фоторадары могут появиться на дороге A3 (Инчукалнс — Валмиера — граница с Эстонией), на дороге A6 (Рига — Даугавпилс — Краслава — граница с Белоруссией), на дороге A9 (Рига — Лиепая), на дороге A10 (Рига — Вентспилс), на дороге A13 (граница с Россией — Резекне — Даугавпилс — грраница с Литвой), а также еще на дороге P80 (Тинужи — Кокнесе).

Вторая очередь установки фоторадаров может начаться в первой половине 2016 года.


 

30.07.2015 , 12:00

rus.DELFI.lv


Написать комментарий

И это правильно правила существуют для того чтобы их соблюдать.