Активисты ВЛ-ТБ/ДННЛ нашли новых сторонников протестов против беженцев

Отдельные неправительственные организации выразили поддержку планируемой 4 августа акции протеста против приема беженцев в Латвии, сообщил агентству ЛЕТА генеральный секретарь национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Райвис Зелтитис.

Акция состоится 4 августа в 18.00 возле здания Кабинета министров.

Как сообщил Зелтитис, акцию поддержали Латвийское объединение национальных партизан, Латвийское объединение национальных воинов, Рижское общество политически репрессированных, Латвийское орденское братство, группы «Вилки» и «Вилкачи». В заявлении для СМИ они отмечают, что в годы советской оккупации в Латвию незаконно прибыло несколько сотен тысяч переселенцев и военнослужащих из других республик СССР, в результате чего и по сей день удельный вес государственной нации в Латвии составляет всего 62% от общей численности населения. Как указывают представители организаций, с учетом того, как медленно происходит интеграция приехавших в Латвию в советские годы, нет ни малейшего сомнения в том, что более чуждые с этнической, культурной и лингвистической точки зрения новые иммигранты не смогут интегрироваться в Латвии.

Вместо размещения беженцев Латвия в рамках своих возможностей могла бы внести вклад в строительство лагерей для беженцев в странах Африки,

но «она не обязана жертвовать своим государством ради других стран», говорится в заявлении организаций для СМИ.


Написать комментарий