Жители Огре гадают, от чего умер 17-летний воспитанник детдома

Шокирующие новости из Огрского края. Неподалеку от детского дома был найден труп 17-летнего подростка, воспитанника этого учреждения. На месте трагедии побывала передача «Криминал+» (ТВ5).

Воспитатели детского дома Лаубере в Огре забили тревогу еще вечером, когда одни из воспитанников не вернулся с прогулки. Днем детям разрешено гулять за пределами детдома, однако к вечеру все должны вернуться назад. Заброшенный сарай неподалеку — излюбленное место для так сказать плохих детей. Именно там собираются пробовать запрещенное. Употреблять спиртное и курить. Тело 17-летнего подростка было обнаружено там. «Именно в этом месте, где они собирались, где у них было укромное место в кустарнике, в заброшенном помещении, там нашли труп этого мальчика. На данный момент сделано все возможное в уголовном деле, чтобы выяснить обстоятельства, при которых он умер, либо кто его последним видел живым. Это все установлено и заключение эксперта будет еще одним пунктом, благодаря которому мы будем знать, как вести следствие дальше, потому что именно это заключение скажет, что стало причиной его смерти», - рассказала начальник Криминальной полиции Огре Инга Мейкшане.
 
Единственное, что следователи смогли найти на месте происшествия, это пустая бутылка и следы крови на лице мальчика. «Те обстоятельства, при которых он был найден, и то, что мы на данный момент уточнили, ничто не указывает на то, что по отношению к нему была применена хоть какая-то физическая сила. Скорее всего, это было какое-то стечение обстоятельств, вследствие которых наступила смерть. То, что мальчик ранее употреблял алкоголь, об этом говорят и его прошлые административного порядка нарушения, он был наказан не единожды. Он также стоял на программе, которая лечит зависимость от алкоголя. Также парень был ранее судим за кражи и находился в Лаубере и там отбывал свое наказание – принудительные работы», - уточнила «Криминал+» Мейкшане.
 
Пока в полиции проводят экспертизы, местные жители уже догадываются о причинах смерти парня. «Насколько я понимаю, они там травку покуривали. Выпивали, наверняка. Как я понял, от травки он и умер...» - считает местный житель Василий. «Говорят, «спайса» перекурил. Его можно достать в городе», - добавляет Мартиньш.
 
17-летний парень подрабатывал у своего старшего брата, то есть деньги у него были. Из этого можно предположить, что и дурь он мог достать без проблем. Местные поговаривают, что нередко на выручку парень покупал своим друзьям выпивку. Директор детдома Мартиньш Лея уверяет, что мальчик начал меняться, больше стараться и учиться. «Если сравнить, каким он к нам попал и каким был сейчас, это два разных человека. Он два года не ходил в школу. Мы поставили цель — закончить девятый класс. И это удалось! Он сотрудничал и дружил с нами. С ним работали специалисты и старались направить его на правильный путь. Вы же понимаете, что за несколько дней из него не сделать пай-мальчика. Он осознавал, что вот-вот закончит школу, ему стукнет 18, и он сможет пойти работать. Его прошлое было просто катастрофическим. Родители бросили, не желали воспитывать. Мы делали все, что могли», - рассказал «Криминал+» Мартиньш Лея.
 


Написать комментарий