6 августа в Демене пройдет День донора крови

6 августа с 9:00 до 12:00 Государственный центр доноров крови (ГЦДК) проводит День донора в Деменском доме культуры, который находится по адресу улица Бригенес 2. Об этом сообщает самоуправление Даугавпилсского края.

ГЦДК информирует, что с первого июля этого года начались безналичные расчеты с донорами. Это означает, что жителям Латвии, решившим сдать свою кровь (или компоненты крови), для получения компенсации потребуется указать номер своего банковского счета. Деньги ГЦДК перечислит прямо на счет донора.

Не имеющие счета в банке пожертвовать свою кровь не смогут. Поэтому желающим стать донором следует заранее побеспокоиться об открытии счета.

Стать донором может лицо в возрасте от 18 до 65 лет. Вес тела человека не должен быть ниже пятидесяти килограммов. Сдача крови нежелательна после работы в ночную смену, напряженной работы или после значительных эмоциональных переживаний. Более подробную информацию можно получить по бесплатному телефону 80000003.

ГЦДК периодически проводит выездные акции в различных регионах страны. Это позволяет стать донором крови тем жителям Латвии, кто по каким-либо причинам не может добраться до постоянно действующих пунктов.

29.07.2015 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий