Омбудсмен выступил против принудительной кастрации педофилов 5

LETA
LETA
Создание публичного регистра, где фиксировались бы все лица, которые когда-либо призывались к ответственности за сексуальное насилие над детьми, не достигнет поставленной цели - защитить права детей, а кастрация может быть проведена только по добровольному желанию педофилов, считает омбудсмен Юрис Янсонс.

Омбудсмен считает, что наиболее важным и эффективным с точки зрения долгосрочной перспективы является психотерапия, при помощи которой изменялся бы образ мышления насильника.

Он полагает, что обнародование подобных данных физических лиц, которые будут доступны неограниченному числу людей и организаций, не является соразмерным, сообщила агентству ЛЕТА помощник главного правозащитника Агнесе Уланде.

В Швеции такая база данных стала публичной с 2014 года, и, принимая во внимание права человека на защиту личных данных, теперь широко критикуется, отметил Янсонс. В последнее время также обсуждается вопрос о праве человека быть исключенным из такого регистра, а также о сроке хранения информации.

По словам Янсонса, сведения об уголовных наказаниях уже есть в регистре наказаний и доступны широкому кругу организаций, которые имеют право запрашивать данные из этого регистра.

Янсонс добавил, что страны-члены ЕС создали общую базу данных ECRIS, чтобы облегчить доступ к информации о наказаниях и судимостях ответственным учреждениям государств ЕС.

Отвечая на вопрос о химической кастрации людей, совершивших сексуальное насилие над детьми, Янсонс пояснил, что такого рода лечение является добровольным. Омбудсмен считает, что наиболее важным и эффективным с точки зрения долгосрочной перспективы является психотерапия, при помощи которой изменялся бы образ мышления насильника.


Написать комментарий

Надо бы этого озабоченого проверить повнимательнее на педофилиюю.защитничка

Во-во, на воре и шапка горит.

Надо бы этого озабоченого проверить повнимательнее на педофилиюю.защитничка

pravilno, cto vistupil protiv himiceskoi kastraciji! nado, kak porosjat - nozhikom!

Их нужно кастрировать обязательно только как выше сказано ножичком. И садить их на пожизненно. И не так чтоб просто сидел ,а работал шил или табуретки клепал,неважно чтоб какой нибудь доход был. А денюшки от его работ чтоб в течении всей жизни на счёт своих жертв перечислял.

Собираем подписи за кастрацию омбуцмена! Нахер он нам такой нужен с яйцами?

Написать комментарий