Следующими Крым посетят Николя Саркози с Карлой Бруни

Скандальный для Европы визит десяти французских парламентариев продемонстрировал всему миру, что страхи и фобии, навязанные Западом по поводу вежливых людей, «оккупировавших» де украинский полуостров, всего лишь информационная война и пропаганда.

Напомним, что возглавлял делегацию член комиссии Национального собрания Франции по международным делам, сопредседатель деловой ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани.

По итогам двухдневного визита в Крым, Мариани заявил, что состоявшийся 16 марта 2014 года референдум по воссоединению Крыма с Россией выражал волю народа и мировое сообщество должно уважать и учитывать этот факт.

По словам Мариани, за время визита депутаты убедились, что Крым живет мирной и счастливой жизнью. В составе французской группы 8 депутатов представляли правоцентристскую партию Саркози «Республиканцы» (бывшая - «Союз за народное движение»), по одному - центристов и левых.

Поэтому будет неудивительно, если в Крым вслед за своими однопартийцами приедет их лидер экс-президент Франции Николя Саркози, который является одним из самых реальных кандидатов в новой президентской гонке.

Еще в феврале на съезде своей партии Саркози заявил, что Франции не нужна новая холодная война между Европой и Россией и призвал Европу признать выбор Крыма. Так что нынешняя позиция Мариани и группы французских депутатов – продолжение принципиальной линии партии, подтверждающей ее неслучайность и последовательность.        

Поэтому визита в Крым самого Николя со своей очаровательной супругой Карлой, уверен, ждать недолго. Это не только добавит Саркози очки у себя в стране, народ которой все больше недоволен антироссийскими санкциями, бьющими по экономике Франции бумерангом (одна история с «Мистралями» чего стоит), но и придадут веса в Европе, которой тоже до чертиков надоела эта конфронтация с Москвой…

А бархатный сезон в Крыму не за горами. В прошлом году 2 июня Карла дала замечательный концерт в Москве. Отчего бы не сделать это еще и в Ялте, например?

Так что, как говорится, comme bienvenue (добро пожаловать), мсье Саркози и мадам Бруни.


Написать комментарий