Воспитанница ДЮСШ будет прыгать в финале Европейского юношеского Олимпийского фестиваля

gorod.lv
gorod.lv
В столице Грузии с 26 июля по 1 августа пройдут старты XIII Европейского юношеского Олимпийского летнего фестиваля. Более 4000 спортсменов, которым.от 13 до 18 лет, будут соревноваться по 9 видам спорта – теннису, гимнастике, гандболу, легкой атлетике, баскетболу, плаванию, волейболу, велоспорту и дзюдо.

В этом фестивале в составе сборной Латвии выступят и представители Даугавпилса. В соревнованиях по плаванию на старт выйдет Даниил Нараев (LPC, тренер  Сергей Киселев), а в секторе по прыжкам в высоту будет легкоатлетка Дагния Циематниеце (тренер Язеп Маркевич).

28 июля у прыгуний в высоту прошли квалификационные соревнования. Как видно из протокола соревнований (см. фото, присланное Дагнией Циематниеце), норматив 1м 75 см, дающий право выступать в финале, не выполнил никто. И тогда судьи отобрали 12 лучших прыгуний по результатам квалификации, которые и стли финалистками. Дагния Циематнице попала в их число под вторым номером и 30 июля продолжит борьбу за медали Олимпийского фестиваля. Следует отметить, что результат 1 м 72 см – личный рекорд Дагнии. Этот результат является третьим за всю историю развития городской легкой атлетики. Выше прыгали лишь Светлана Белова и Юлия Тарвид.

29.07.2015 , 12:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий