Мурниеце не будет участвовать в акции против приема беженцев в Латвии 2

Председатель Сейма Инара Мурниеце (VL-ТБ/ДННЛ) не планирует участвовать 4 августа в акции протеста против приема беженцев в Латвии.

Мурниеце сегодня заявила журналистам, что часть общества хочет получить ответы на очень важные вопросы, связанные с приемом беженцев, и люди имеют на это право. Также спикер подчеркнула, что у людей есть право собираться и проводить пикеты.

Яндекс.Директ

Авиалинии ЕвропыВсе международные рейсы на одном сайте. Сравните цены онлайн! Бронируйте:О СкайсканереПоиск «Везде»Отслеживать ценыВ мобильномskyscanner.ru

Она вновь указала, что правительство не в состоянии ответить на различные вопросы, связанные с беженцами. Сама спикер также не получила от правительства ответов на все вопросы, тем не менее она высоко ценит согласие премьер-министра Лаймдоты Страуюмы разъяснить эти вопросы на заседании фракции национального объединения VL-ТБ/ДННЛ.

Мурниеце отметила, что и у самой Еврокомиссии нет ответов на многие касающиеся беженцев вопросы, поэтому ответов на них нет и у латвийского правительства. Однако, по ее мнению, правительство проводит "страусиную" политику.

В акции протеста, участвовать в которой призывает VL-ТБ/ДННЛ, спикер участвовать не намерена. "Я работаю в парламенте, у меня есть возможность рассматривать эти вопросы другим способом", - сказала политик, подчеркнув, что сам нацблок эту акцию не организует.

Комментируя намерение VL-ТБ/ДННЛ обратиться в Конституционный суд в связи с решением правительства о приеме 250 беженцев, Мурниеце заявила, что не знает, будет ли оно реализовано, и ей трудно его комментировать, потому что она не знает содержание заявления.

Акция протеста против приема беженцев состоится 4 августа в 18.00 возле здания Кабинета министров. Ее организатором является общество "Защитник отечества" в сотрудничестве с национальным союзом "Справедливость", национальным объединением и другими сходно мыслящими организациями в знак протеста против "навязанной Латвии иммиграции".


Написать комментарий

Таки я вас умоляю, ну никакие топтания не помогут отвертеться от цветных инъекций !!!

Таки я вас умоляю, ну никакие топтания не помогут отвертеться от цветных инъекций !!!

Интересно, почему америка разжигает кофликты, стравливает людей, разжигает войны, заставляет принимать беженцев? Большой вопрос, ЗАЧЕМ? Может взорвать Европу беженцами из внутри? Америка далеко и что ей здесь нужно? Уж точно не картошку сажать, там свои интересы и никакой дружбы. Кто против, цветная революция, война и нет страны и все свалить на чужие плечи.

Написать комментарий