Президента Латвии призвали не говорить по-русски 12

hayastannews.com
hayastannews.com
Глава комиссии Латвии по госязыку Андрей Вейсбергс сделал специальное заявление, в котором указал, что новый президент страны Раймонд Вейонис должен общаться с населением и журналистами на латышском языке, пишет «Российская газета».

Это высказывание было вызвано тем фактом, что Вейонис владеет русским языком как родным и общается на нём с русскоязычными жителями страны и журналистами.

Ранее Вейонис признался, что воспитан на сказках Пушкина, которые ему на ночь читала мама, уроженка Псковской области.

 


Написать комментарий

П****ец,приехали ! Распоясовшаяся инквизиция стала указывать президенту.Что дальше?

o kakoj demokratii i svobode slova mozet idti re4, kogda daze prezidentu zatikajut rot.

Культурный, вежливый человек будет говорить с собеседником на понятном тому языке. Ну при условии, если он его знает конечно!
Это моё понимание вопроса. Но сейчас появится местечковый зырг... простите, "языковой инспектор" и скажет, что я "вата" и ничего не понимаю!

КАКАЯ РАЗНИЦА. НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ОН БУДЕТ ПОДЛИЗЫВАТЬСЯ МАСКАЛЯМ ???

На месте президента я поставил бы раком языкового человека За наглость и указания президенту.Впрочем если президент непротив так его скоро поучать станут дворники и сантехники как и что делать.

Ребята ну вы достали с языком, здесь живет часть так называемых русскоязычных, а Латвия была частью Российской империи, а Латгалия часть Псковской, а потом Витебской губернии, а потом вся Латвия была частью СССР,ну это их Родина, и староверов и православных и поляков и евреев, они же н7икуда не исчезли ,это видимо болезнь малых народов, надо было не создавать языковые инспекции со штрафами и всякими запретами и пользы было бы больше, а так имеем что имеем,получается отторжение от латышского языка, если завтра все заговорят в Латвии по латышски ВВП поднимется ло 200%, ну такого же не будет.

Да хрен с ним, пусть говорит на латышском! Ну что нового и хорошего может сказать президент этой страны? О российской угрозе?

Не говори по русски,а то штраф выпишем.

Ну что печатает российская пресса, надо делить на десять, это только для балванов, чтобы лай погромче стоял. Тактика гибриднй войны! Даже у комунистов пропоганда была, но до низкого вранья они неопускались, в лутшем случае молчали.

Ну что за указание- пусть пнёт его ногой- президенту не указ, какой то нацист- пусть знает свое место шакал.

(((

Написать комментарий