Работы по благоустройству пляжа на берегу Даугавы продолжатся 6

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, в течение прошлой недели коммунальщики обещали завершить благоустройство пляжа, оборудованного вдоль берега Даугавы в Даугавпилсе.

На данный момент к месту купания можно подойти со стороны насосной станции, где обустроена дорога, а около станции — стоянка для автомобилей. Желающим же пройти к месту купания со стороны центра города придётся спуститься к воде под аркой напротив краевой думы, пробраться через заросли травы и проделать путь по ещё утрамбованному песку, на котором валяются дохлые чайки и мусор.

 

На прошлых выходных на пляже были отдыхающие. Для них, как и обещали, на входе на пляж установлен биотуалет, мусорные урны. Имеется и раздевалка, однако установлена она на достаточно большом возвышении, поэтому пользуются ею лишь самые смелые.

 

Берег реки, хоть и был почищен от тины, для купания сейчас что малопригоден. Как порталу Gorod.lv рассказал технический директор Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Теодор Биндерс, с берега вывезено 4 трактора тины, которую пришлось извлекать из воды практически вручную. Однако, из-за низкого уровня воды в реке берег очень быстро снова оказался в водорослях.

 

Предполагается, что берег очистится, когда повысится уровень воды в реке. За ситуацией будут наблюдать, и если она не улучшится, будет решаться вопрос о дополнительных мероприятиях.

 

В ближайшие дни обещают также скосить траву вдоль тропинки, ведущей к пляжу со стороны центра города. Также продолжится вырубка кустов от пляжа к дороге — улице Даугавас, сообщил Т. Биндерс.

 

Производить уборку мусора на пляже будет 6 раз в неделю. О дополнительных необходимых работах будут решать, исходя из того, насколько он будет востребован среди горожан.

 

28.07.2015 , 17:40

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

ну вот проснулись.... господа, лето закончилось!!!!

ну вот проснулись.... господа, лето закончилось!!!! qwerty

Nu un ko? Zemessvētku dāvana būs…

Сегодня трудно восстановить потому, что сэр Видавский с драугами все запустил, для его ума трудно было что-то дельное реализовать..
Город хорошеет Пляж у Даугавы станет любимым местом отдыха, как и было при той, нормальной Латвии.

А водичка с дерьмом из Полоцка и Новополоцка.. ха - ха!

А водичка с дерьмом из Полоцка и Новополоцка.. ха - ха!

ranjhe,barwi-xodili,4istili.

Вода супер. Купатся понравилось, но берег грязный. Нужно чистить реку

Написать комментарий