Юниорская сборная Латвии – четвертая на чемпионате мира по пляжному теннису 1

LTS
LTS
Впервые в истории в Москве прошел командный чемпионат мира по пляжному теннису. В соревнованиях взрослых 15-19 июля за первенство боролись 28 команд, а среди юниоров – шесть. В составе юниорской сборной Латвии выступал воспитанник Даугавпилсской ДЮСШ Илья Коробков (тренер Юрий Смыслов).

Пляжный теннис – сравнительно молодой вид спорта (в 2008 прошел первый чемпионат Европы, а через год – чемпионат мира). Площадка для игры – 16м х 8 м, высота сетки – 170 см, покрытие – песок, ракетки со сплошной игровой поверхностью без струн (стекловолокно или карбон), мячи - оранжевые, со сниженным давлением. Играть можно только с лета.

Рассказывает Илья Коробков (на фото второй справа): «Проводились лишь парные встречи. Специальных тренировок у меня было четыре, у других членов нашей команды – чуть больше. Кроме меня играли: рижанки Стефания Полищук и Дана Журавлева, Уна Штейнхарде из Вентспилса – в паре с Уной мы ни разу не проиграли, и два лиепайчанина – Валерий Воробьев и Ренар Гродский. Мы выиграли у киприотов и литовцев, а проиграли итальянцам, бразильцам и россиянам. Для завоевания третьего места нам не хватило одного очка – обидно, конечно. Запомнился накал игры, ведь розыгрыш одного мяча мог быть довольно долгим – азарт переполнял игроков. И понравилась, конечно, Москва: мы побывали на Арбате, в Москва-Сити, были организованы экскурсии по ночному городу, памятным местам».

23.07.2015 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

4ые из 6ти это круто!!!