Экс-президент поучаствует в XIV празднике Книги Даугавпилсского края

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
В Науенской волости 7 августа пройдет XIV праздник Книги Даугавпилсского края. Как сообщает самоуправление, местом проведения праздничных мероприятий станет Науенский центр культуры (Лоцики, Музея 6).

В этом году в насыщенной событиями программе предусмотрена публичная дискуссия  «Латвияс Авизе»: «Что такое хорошее образование?», в которой примет участие министр образования и науки Латвии Марите Сейле. Читатели смогут встретиться с писателями и поэтами, будут работать различные творческие мастерские и выставки. Пройдут и спортивные акции. Подробная программа доступна здесь.

С 10:30 до 16:00 крупнейшие издательства страны представят результаты своей работы на книжной коммерческой выставке. В 15:00 в большом зале Науенского центра культуры заявлена встреча с экс-президентом Латвии Валдисом Затлерсом, который предстанет в качестве автора своей недавно вышедшей книги «Kas es esmu» («Кто я»).

Отдельный блок мероприятий предназначен для детей. Как сообщила руководитель Науенской народной библиотеки Диана Чижевска, маленьким читателям будут интересны встречи с авторами любимых книг, среди которых – поэт Улдис Аусеклис и художница Мелания Вилка.

22.07.2015 , 12:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий