В Даугавпилсе пешеходам разрешили пересекать магистральную улицу на красный свет 21

lr4.lsm.lv
lr4.lsm.lv
«Зелёная волна» на главной магистральной улице Даугавпилса 18 Новембра, работает, но иногда бывают переключения, когда проехать на зелёный сигнал светофора может не весь подъехавший к перекрёстку транспорт, сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе.

«Может собраться около 20 единиц транспорта, которые не попадут на «зелёную волну». Резерв есть, стараются улучшить, чтобы все успевали проехать. Но, я считаю, что Даугавпилс не такой большой город, и подождать полторы минуты на одном запоздалом светофоре можно», – отметил  Петерис Дзалбе.

Не в ущерб ли пешеходам работает подобная система на данной улице, ведь пожилые люди на некоторых перекрёстках просто не успевают перейти улицу 18 Новембра, поинтересовались у руководства города журналисты.

Вице-мэр пояснил, что на улице 18 Новембра почти везде пешеходам даётся 17 секунд на пересечение (четырёх полос и, зачастую, трамвайных путей): 13 секунд плюс 4 секунды мигающего разрешающего сигнала. Не все успевают перейти дорогу за это время, но сбалансировать между трамваем, транспортом и пешеходами, улицу 18 Новембра тяжело, пояснил П. Дзалбе.

Людям, которые не успели пересечь улицу на разрешающий сигнал, вице-мэр посоветовал всё-таки доходить до конца, пояснив, что другие участники движения не имеют права начинать движение, если кто-то есть на перекрёстке.

22.07.2015 , 13:45

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Тупой и еще тупее и Дзалба

Вперед на красный=УРА.

V Daugavpilse nado vvesti svoj porjadok! S koloradskoj lentockoi razresitj jehatj i na krasnom!

Может эту льготу ввели специально для пенсионеров, также как стоять под стрелой и заплывать за буйки? Мудрая политика.

Хорошо быть молодым и здоровым!

у меня мама не укладывается пройти дороги в 17 секунд. 25 секунд для стариков норма.

Всё правильно. Так же и На машине если выехал на перекрёсток на зелёный, при повороте пока всех пропустил, манёвр заканчиваешь на красный. Это по правилам

как говорится все делают для людей, ( мы который не успеваем пройти на зеленый нелюди ??????)перекресток на 18.новембра и валкас,со стороны школы зеленый пешеходам горит на пол минуты дольше, после ремонта дороги автобусную N-12 .N-1 перенесли за перекресток и тот пешеходный участок стал тоже загружен пешеходами. хожу там часто и трамвай не всегда уступает пешеходу дойти 3 метра до тротуара а тут еще и авто поджимает а стоять там пешеходам не где чтоб всех пропустить.решайте проблему пока нет пострадавших.

dazhe ja molodoj i zdorovij 4elovek ne vkladivajusj s dvumja detjmi projti,prihoditsja uze bezhatj pod konec...u nas vse bolj6e dlja voditelej 4em dlja pe6ehodov...kak budto v Rige zhivem, hotja v stolice mnogoe dlja pe6ehodov sdelano i sekund na perehod bolj6e

Соглашусь с комментаторами. Времени, чтобы перейти дорогу на зелёный свет совершенно недостаточно. Я успеваю быстрым шагом и всегда думаю, а как какая-нибудь бабулька может перейти? Бегом?
У нас же всё для народа, блин!

Соглашусь с комментаторами. Времени, чтобы перейти дорогу на зелёный свет совершенно недостаточно. Я успеваю быстрым шагом и всегда думаю, а как какая-нибудь бабулька может перейти? Бегом? У нас же всё для народа, блин! догадливый

Вы правы. Перекрёсток Тукума и 18 ноября многие успевают перейти только само шоссе, а трамвайные пути переходят уже на красный свет, а если переходят с палочками , то этим людям сложно перейти и дорогу. Может стоит понять этих стариков и не сердится на них, тк все мы будем старыми и не все будут быстро ходить.

Времена непрофессионалов. Два года депутаты пиарятся на настройке "зелёной волны", которой нет. Коли спецы, то пусть настроят, коли нет молчали бы что-ли. Два новых светофора на 18 Нов. с Каунас и Гродняс не можем выключить на ночь уже второй год! А по делу - все светофоры в городе, кроме 18Нов - Виестура нужно отключать уже в 20.00 и на все выходные. Волну - просто настроить без депутатов. Дзалбе - снять со всех должностей и отобрать микрофон - его бесконечные обещания надоели - он мешает городу жить спокойно.

V daugavpilse nado vvesti 4-ij cvet svetofora - sinij!

Времена непрофессионалов. Два года депутаты пиарятся на настройке "зелёной волны", которой нет. 44

Все думают только о волне. Когда затевали "реконструкцию", то почему -то не заложили в проект подземные переходы на Коржике, сквере Славы и ЛРЗ. А без них - какая реконструкция ? Что улучшили ? Распил бабла...

Всё правильно,а тупые кометы пишут люди не имеющие понятия о правилах, всем не угодишь и бабушку никто давить не будет.

V daugavpilse nado vvesti 4-ij cvet svetofora - sinij!

O-O-O-BA-NA !!!

Всё правильно,а тупые кометы пишут люди не имеющие понятия о правилах, всем не угодишь и бабушку никто давить не будет. пдд

NE, NE , nado tochno vvoditj SINIJ cvet svetofora . J - srochno !!!!!

NE, NE , nado tochno vvoditj SINIJ cvet svetofora . J - srochno !!!!! vika

Dlja osobo tupih sinij cvet i pod tramvaj srazu!

Кто придумал включать светофоры в 6 часов утра - машин нет,дорога пустая...а ты как дурак стой у светофора и жди,когда наконец загорится зеленый.Перекресток Каунас - 18 Новембра светофор работает вообще как хочет,по своему графику...Зачем вообще нужны эти кнопки,если они не работают?Да еще и сбивают "зеленую волну"...

Написать комментарий