Реновация дома по Циетокшня, 70: жильцы могут не получить помощи самоуправления 6

gorod.lv
gorod.lv

Как уже сообщалось, собственники квартир дома по ул. Циетокшня 70 в Даугавпилсе готовы обратиться в правоохранительные органы, так как предполагают, что сметы на реновацию их дома повышалась уже 8 раз из-за сговора заказчика и подрядчика.

Данный проект реализуется при 60%-ном софинансировании самоуправления, поэтому портал поинтересовался в думе, вырастит ли вместе со сметой на проведение работ и объём софинансирования самоуправления, или же жильцам придётся оплачивать все дополнительные работы со своего кармана.

Отвечая на вопрос о том, может ли самоуправление помочь горожанам в сложившейся ситуации, проконтролировать процесс, и будет ли вместе со сметой увеличиваться софинансирование самоуправления, мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис заявил:

«Софинансирование самоуправления определяется на проект и на производимые работы. Дополнительные какие-то увеличения могут быть только тогда, если работы касаются проекта энергоэффективности. Конечно, мы проверим все работы, которые там производятся, и наш Жилищный комитет уже очень активно в этом направлении работает».

Таким образом, рассчитывать на поддержку самоуправления, жильцам можно будет лишь в случае, если дополнительные работы будут признаны неотъемлемой частью проекта повышения энергоэффективности. Сложности в данном случае достаточно вероятны, ведь изначально при утверждении проекта и перечня работ строители выдели объёмы и согласились с ними. В свою очередь, и самоуправление, выделяя средства, учитывало предоставленные проектировщиками данные и не рассчитывало на повышение суммы сметы.

Отметим, что на повестке дня Жилищного комитета Даугавпилсской думы 21 июля вопроса о доме по ул. Циетокшня 70 нет.    

22.07.2015 , 10:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Конечно не получат! Подрядчик" даст на лапу" и все те контроллеры скажут, что всё правильно и законно!
Сочувствую жителям по ул. Циетокшня 70... Держитесь бедолаги!

' кидалово " -приватизированные общаги реновировать

Держись строитель,а то всегда только они виноваты

скольк можно врать. Смета коректируется, но всё в рамках договорной сметы. Сумма не увеличивается. Ниодин проект не обходится без дополнительных работ, т.к. постоянно всплывают скрытые и другие дефекты, которые обнаруживаются во время работ. Город.лв желтизна...фу фу фуй.

Держи,Ваня!

Жилищный комитет активно работает? Только строителей там что то не наблюдается. А как же убытки за аренду лесов? Помнится озвучивал один товарищ такое. опять жители должны заплатить?

Написать комментарий