Легкоатлеты Даугавпилса выиграли на 52-х Играх ветеранов Латвии 1

gorod.lv
gorod.lv
В летних легкоатлетических соревнованиях, входящих в программу 52-х Игр ветеранов Латвии и прошедших 18-19 июля в Бауске, на старт вышло 486 спортсменов от 30 до 90 лет, в том числе 197 женщин. За эти два дня было обновлено около тридцати рекордов Лвтвии. Первое командное место выиграли легкоатлеты Даугавпилса, набравшие 403 очка (из 405 возможных) и выигравшие индивидуально 31 золотую медаль, 7 серебряных и 5 бронзовых, а также завоевавших «серебро» и «бронзу» в эстафетах.

По три золотые медали выиграли: Людмила Токарева (бег 200 м, 400 м и 800 м), Анфиса Зиль (диск, копье, ядро), Инара Федорова (бег 100 м, длина, тройной – с новым рекордом Латвии),  Александр Внуков (бег 100 м, длина, тройной) и бронза в эстафете 4х100 м.

Обладатели двух золотых медалей: Вера Гринберте (ходьба на 3 и 5 км), Людмила Нефедова-Волкова (бег 200 и 400 м), а также бронза в беге на 100 м и серебро в эстафете, Алексей Бондарев (бег 1500 и 5000 м), серебро в беге на 400 м,  Анатолий Левша (бег 1500 и 5000 м), Волдемар Пинка (бег 1500 и 5000 м), бронза в беге на 400 м, Александр Лаврентьев (бег на 400 и 1500 м) и Валентина Петрова (бег 3000 м и ходьба 3000 м), а также серебро в беге на 800 м.

Чемпионами также стали: Валентина Маклакова (бег 100 м), а также серебро в беге на 200 и прыжках в высоту, Айвар Узулс (бег 5000 м), Александр Титов (бег 100 м), а также бронза в эстафете 4х100 м, Игнат Шимкун (ходьба на 5 км) и серебро в ходьбе на 10 км, Дайна Амосова (диск) и серебро в толкании ядра.

Призерами соревнований стали: Валерий Барановский - бронза в беге на 200 м и в эстафете 4х100 м, Олег Окунев – серебро в беге на 200 м, бронза в беге на 100, 400 м и эстафете 4х100 м. Александр Зиль – серебро в смешаной эстафете.

Второе командное место заняла команда Тукумса (401 очко) и третье Гулбене (400 очков).

Собирали команду Инара Федорова и Владимир Дрибинцев.

20.07.2015 , 11:45

Невероятно приятно, видеть, что Анфиса Ивановна, которая много лет была моим учителем спорта, продолжает заниматься любимым делом! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших побед!