В Кумбули завершил работу лагерь для детей из малообеспеченных семей

kristall-deti.ru
kristall-deti.ru
В поселке Кумбули Деменской волости на прошлой неделе завершил работу ежегодный летний лагерь отдыха для детей Даугавпилсского края из семей с невысоким уровнем дохода. Как сообщает краевое самоуправление, лагерь организует Социальная служба. В две смены в лагере побывали по 30 детей из разных волостей.

По словам руководителя лагеря Регины Тамане, дети получили много позитивных эмоций. Несмотря на то, что погода была временами дождливой, программа лагеря получилась насыщенной и интересной.

Дети смогли принять участие в викторинах и играх. Состоялось знакомство со службой пограничников на контрольно-пропускном пункте в Силене, была предоставлена возможность позаниматься в творческих мастерских в Художественном центре Марка Ротко.

Отдельным событием стало посещение Музея рыболовства в Юрмале, многие дети впервые смогли увидеть море.

Во время работы лагеря детям были доступны консультации психолога. Кроме того, следует отметить волонтерскую помощь со стороны молодежи. На заключительном мероприятии присутствовали депутаты Андрей Брунс и  Валерий Храпан, а также руководитель Социальной службы Анна Егорова.

20.07.2015 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий