Разработка техпроектов для приведения в порядок берега Даугавы откладывается 3

gorod.lv
gorod.lv
В начале апреля Даугавпилсской думой был объявлен открытый конкурс на разработку технических проектов и авторский надзор для ревитализации (восстановления городской среды, чтобы сделать её более пригодной для проживания) деградированных территорий правого берега Даугавы.

В начале июля появилось сообщение о том, что конкурс прекращён из-за необходимости уточнить документацию закупочной процедуры в отношении предмета закупки и правил отбора претендентов.

Ранее, когда конкурс был только объявлен, на одной из пресс-конференций портал интересовался, что подразумевает конкурс, однако внятного ответа от чиновников не получил.

Согласно технической документации безрезультатно завершившегося конкурса, самоуправление хотело заказать строительный проект для перестройки улиц промзоны Гайка и обустройства набережной на правом берегу Даугавы, в районе улицы Бругю. Планировалось, что улица Бругю будет перестроена на участке от 18 Новембра до Уденсвада, а улица Дзирнаву - от Видус до Бругю. В свою очередь, набережную планировалось обустроить вдоль улицы Даугавас в районе крепости.

При разработке проекта подразумевалось учитывать решения, предложенные в рамках конкурса проектов «Концепция развития прибрежной территории правого берега Даугавы».

На данный момент конкурс прекращён, что означает увеличение сроков подготовки к реализации самого проекта, к которому планировалось привлечь европейское финансирование. 

17.07.2015 , 09:45

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

зарос не только правый берег, но и левый тоже

А ежегодно вырубать кусты, что разрушают дамбу, построенную нашими предками не пробовали для начала? Или для этого тоже нужен проект? Скоро улицы перестанем мести - проекта нет и евроденег.

Как всегда все через ж*пу! За что не возьмутся, опять сначала крыша, потом фундамент. "У конкурс прекращён из-за необходимости уточнить документацию закупочной процедуры в отношении предмета закупки и правил отбора претендентов."- а какого хрена начинать кункурс технического проекта, если неизвестна его лимитная стоимость, в какие финансовые рамки данный проект должен уложиться и правила отбора претендентов неизвестны. Как вообще собирались провести, а точнее закончить этот тендер? У кого там кредиты горят или дом недостроен??? Или все просто: кто- то предложил более низкую цену, с которой уже известный выйгрышный претендент не был готов. Потому и конкурс пришлось прервать, чтобы та компания могла подготовить и предложить более выгодное предложение или несколько, на всякий случай.

Написать комментарий