Заключение о влиянии нового завода на окружающую среду появится не ранее осени 4

promtorgexport.ucoz.com
promtorgexport.ucoz.com
3 июня состоялось первое общественное обсуждение строительства в Даугавпилсе завода по производству древесных гранул. Фирма «Baltic Pallets Energy» намеревалась начать работы на земельном участке по адресу – Дундуру 5H. Однако проект вызвал сомнения со стороны активных горожан. До 11 июня готовились вопросы и предложения, посланные затем в Государственное бюро по надзору за окружающей средой.

Портал gorod.lv связался с Консультативным бюро по вопросам окружающей среды, чтобы выяснить, как проходит рассмотрение поданных даугавпилчанами вопросов. По словам консультанта Даце Строде, со вчерашнего дня организация начинает рассматривать специально разработанную программу – девятистраничный документ, в котором нашли отражения главные вопросы, волнующие жителей расположенных недалеко от будущего завода домов.

Прежде всего, речь идет о потенциально вредном влиянии шума, о воздействии на экологическую обстановку в целом, о транспортных проблемах. По мнению Д. Строде, это – серьезные вопросы, которые будут изучаться довольно долго. Ответы на них могут быть получены не ранее октября – ноября текущего года.

Только после заключения со стороны компетентных структур в Даугавпилсе пройдет второе общественное обсуждение.

16.07.2015 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Правильно.Превратим Даугавпилс в джунгли.Экологи останутся довольны,а жители города начнут строить шалаши,или копать в земле пещерки.Надо же где-то жить людям.А почему ваши экологи молчат по поводу заправок,машин,общественного транспорта? Они ведь тоже загрязняют окружающую среду и шумят,причём круглосуточно.Давайте возвращаться к лошадинной тяге и телегам.Железку тоже надо убрать,грохочет.А воякам,вместо ракет,танков и автоматов,выдать рогатки и вернуть конную армию.Радио,телевидение,тоже вон!В общем долой цивилизацию,возвращаемся в каменный век.

Выгода городу от этого завода равна 0, не имеют опыта и знаний как оценивать перспективу выгоды самоуправления и что даст это предприятие, кроме прокачки денег на строительстве завода? На этапе возведения завода зарабатывают конкретные персоны, но не государство и в этом выгода инициаторов осуществления строительства завода. Все остальное покрыто тайной, и никому неизвестно перспектива удачи работы будущего завода.
Советую обратить внимание на соседнего гиганта этой отрасли, монополист латгальского региона предприятие Латгран, продало свои заводы другим бизнесменам, дальновидные шведы рассчитали параметры спада дифецита сырья и ввиду прогноза убытков решили своевременно продать свои заводы.

Даугавпилчане против заводов! Это ясно дали понять. Слава Богу позакрываличь советские заводы,так они опять хотят строить. Давайте все скажем- НЕТ заводам в родном городе!

Странно , на средней погулянке бывший мукомольный зарастает травой и за городом всё- почему здесь не строите, будет работа местным, а безработных в погулянке много , место удобное

Написать комментарий