В России совершено нападение на консульство Латвии 8

lsm.lv
lsm.lv
В российском Санкт-Петербурге совершено нападение на генеральное консульство Латвии. Задержан активист незарегистрированной оппозиционной партии «Другая Россия».

Нападение произошло в ночь на вторник: как сообщает агентство BNS со ссылкой на «Интерфакс», активисты «Другой России» забросали консульство Латвии на 10-й линии Васильевского острова яйцами и дымовыми шашками, а также разбросали листовки.

Один из нападавших - Станислав Исаев - был задержан дежурившими у дипмиссии полицейскими. Ему инкриминируют мелкое хулиганство.

Представители этой незарегистрированной партии сказали, что акция в отношении консульства Латвии стала ответом на политику латвийских властей в отношении российских граждан.

«Другая Россия» - незарегистрированная партия левого толка, которую возглавляет оппозиционер и писатель Эдуард Лимонов.

В июне несколько «лимоновцев» противозаконно проникли на территорию военной базы в городе Адажи в Латвии. Их обвинили в терроризме и шпионаже, за что им грозит до 20 лет лишения свободы.

Латвия резко осуждает нападение на её генконсульство в Санкт-Петербурге и призывает российские власти незамедлительно расследовать этот инцидент, сообщили агентству BNS в Министерстве иностранных дел Латвии.
 
Пресс-секретарь МИД Ивар Ласис (Ivars Lasis) указал BNS, что ведомство осуждает совершённое в понедельник хулиганское нападение на генконсульство Латвии в Санкт-Петербурге.
 
"Мы призываем российские власти немедленно провести расследование этого инцидента и в дальнейшем обеспечить безопасность латвийских дипломатов и генконсульства, как это установлено Венской конвенцией о дипломатических и консульских отношениях", - сказал он.
 
Представители партии сказали, что акция в отношении генконсульства стала ответом на политику латвийских властей в отношении российских граждан.
 


Написать комментарий

Что за бред? Вообще уже шизонулись.

Надоели уже Лимоновцы, Линдермановцы.... Больные люди.

"«Другая Россия» – незарегистрированная партия левого толка" - эх, если бы так!

Когда-то, может, так и было. Да и то лишь на половину - старое НБП было весьма диким миксом из левых и правых идей. Теперь же с планомерным скатыванием Лимонова в старческий маразм, а Линдер

"«Другая Россия» – незарегистрированная партия левого толка" - эх, если бы так! Когда-то, может, так и было. Да и то лишь на половину - старое НБП было весьма диким миксом из левых и правых идей. Теперь же с планомерным скатыванием Лимонова в старческий маразм, а Линдер Хм

...а Линдермана - в форменный идиотизм, называть "ДР" партией левого толка - язык не поворачивается.

Во всяком случае те леваки, что когда-то состояли в НБП, в послендее время явно дистанцируются от прежних кумиров. От Дугина так в первую очередь - тот в ултраправый маразм впал самый первый.

Правильно сделали, выкидывайте их как плесень

Правый сектор взял под контроль Львов. Дурдом продолжается.

как говорится- за что боролись.

Правый сектор взял под контроль Львов. Дурдом продолжается. Гость

Эти парни делают всё, чтобы в украину ввели миротворцев

Написать комментарий