Три «Совы» из четырех получили школы Даугавпилса в этом году

google maps
google maps
14 июля в Управлении образования Даугавпилса прошла пресс-конференция, посвященная итогам работы в прошедшем учебном году. В числе наиболее значимых пунктов повестки дня следует назвать вопросы организации питания в школах, результаты централизованных экзаменов и места, занятые городскими школами в рейтинге фонда А. Кронвалда.

Выпускники средних школ Даугавпилса показали хорошие результаты по математике, физике, биологии и химии. Кроме того, двенадцатиклассники школ с латышским и польским языком обучения успешно сдали экзамен по русскому языку. Хуже средних показателей по Латвии – оценки даугавпилсских выпускников по латышскому и английскому языку; такая же ситуация по мировой истории и истории Латвии.

Выше 60% уровень оценок в Русской средней школе-лицее, в Государственной гимназии, в средних школах №№ 3, 9, 13.

Фонд Атиса Кронвалда опубликовал «Рейтинг школ Латвии 2015». Из четырех наград три пришлись на Даугавпилс. В группе малых школ страны «Большая сова» после годового перерыва вернулась в Даугавпилсскую основную школу Сасканяс. «Малую сову» получила 13-я средняя школа. В рейтинге больших школ приз «Малая сова» по результатам 2014/2015 учебного года был присужден Русской средней школе-лицею.

14.07.2015 , 16:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий