Статистика ГПСС: в Даугавпилсе вытащили утонувшего мужчину, в Риге при пожаре пострадал человек

GOROD
GOROD
За прошедшие выходные, с 11 по 13 июля, в государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступило 94 вызовов: 27 — связаны с пожарами, 60 — с аварийно-спасательными операциями. В свою очередь, 7 вызовов оказались ложными. Во время пожара пострадал один человек, сообщает ГПСС.

На выходных 7 раз пожарные отправлялись на вызовы, связанные с оставленной без присмотра пищей во время приготовления. И хотя обычно люди способны сами устранить такую проблему, зачастую происходит отравление продуктами горения.

В воскресенье в 11:01 пожарные выезжали на ул.Нометню в Риге, где в двухэтажном здании, на втором этаже, в квартире пригорела еда. Пожар был ликвидирован до прибытия ГПСС, но в результате пожара 60-летний мужчина был передан медикам скорой помощи.

ГПСС призывает людей не оставлять без присмотра еду на плите — это может привести к пожару. ГПСС рекомендует дома устанавливать детекторы дыма, потому что это один из самых простых способов защитить своих близких от случайного пожара .

На выходных в Даугавпилсе спасатели вытащили утонувшего мужчину из Даугавы.

А в субботу ночью, в 23:01, был получен вызов с улицы Эзеру в Юрмале, где в Лиелупе на плоту находилось восемь человек, не сумевших выбраться своими силами на берег. Пожарные помогли доставить плот с людьми на берег.

Также на прошедших выходных пожарные отправлялись на вызовы, на которых сообщалось о пожаре мусора, электрического столба, гнезда аиста, балкона, трех автомобилей и пр.

Утром в 5:18 был получен вызов на улицу Ригас в Юрмале, где горел одноэтажный нежилой дом из деревянных конструкций. Площадь здания – 120 квадратных метров. В 7:23 пожар был ликвидирован.

В 18:46 в воскресенье сотрудники ГПСС отправились Салдусский край, где горел деревянный дом площадью в 63 квадратных метра. В. 21:18 пожар был ликвидирован.

В воскресенье пожарные оказали помощь женщине с собакой, упавшим в колодец. Спасатели вытащили пострадавших и отправили домой.


Написать комментарий