Исповедь секс–рабыни из Латгалии 10

vesti.lv
vesti.lv
Эта кошмарная история произошла с Иветой несколько лет назад. Она родом из Краславы, прожила в этом городке большую часть жизни. Здесь же и работала барменшей в одном из местных кафе. Унылая провинциальная жизнь тяготила женщину, побуждая к тому, чтобы пытаться вырваться из постылой паутины любыми способами, пишет газета «Вести Сегодня».

За спиной Иветы остался неудачный брак. Тридцатилетний возраст и отсутствие собственной семьи угнетающе действовали на краславчанку, желавшую простого человеческого счастья. Но разве могла она представить, каким ужасом обернется для нее поиск любви!

Жертва легковерия

В маленькой Краславе, к тому же изрядно обезлюдевшей за последние годы, свободных кавалеров не так уж много. После развода Ивета быстро разуверилась в том, что сумеет найти мужчину своей мечты в родных краях. В итоге почти все свободное время она стала отдавать сайту знакомств, на котором зависала долгими часами, рассматривая фотографии и читая анкеты потенциальных «принцев». Себя Ивета считала женщиной достаточно искушенной для того, чтобы с самого начала пресекать поползновения бабников, пикаперов и искателей одноразовых приключений.

— Да, мужчины часто пытаются «склеить» женщину в Интернете, — говорит она. — Но, к сожалению, многие навязываются на знакомство исключительно с целью интима и ничего больше. Часто парни общаются штампованными, клишированными фразами, делают банальные комплименты или уже в первом сообщении куда–либо приглашают и  спрашивают телефон. Я считала, что хорошо разбираюсь в мужчинах, и быстро отсеивала подобных персонажей. Постепенно пришло ощущение, что достойного, нормального человека лучше искать за пределами Латвии. И поэтому переключила внимание на русскоязычных иностранцев.

А потом в ее жизни появился  Он…

— Валентин был русским, родом из Сибири, но уже долгие годы проживал в Германии, — горько вздыхает Ивета. — В ходе наших задушевных интернет–бесед он показался мне очень обаятельным, интеллигентным и добрым мужчиной. Настолько непохожим на большинство из тех, с кем мне приходилось раньше контактировать… Очень скоро почувствовала, что не на шутку им заинтересовалась и отныне тратила основное время уже только на него. Мы «чатились», вели долгие приятные разговоры в скайпе, обменивались фотографиями, и вскоре оба начали проявлять живой интерес к тому, чтобы свести знакомство в реале. Ради Валентина отказала другому своему интересному заочному поклоннику — Михаилу из Минска…

Через два месяца после начала их общения Валентин появился в Краславе собственной персоной — приехал, чтобы собственными глазами увидеть ту, которую уже пообещал сделать своей супругой. Личное знакомство никак не разочаровало: рядом с Иветой Валентин оказался столь же хорош, как и на расстоянии. Он сумел понравиться даже ее придирчивой маме, что изначально казалось очень непросто сделать.

Всего через неделю новоиспеченная пара уехала в немецкий Хемниц, где проживал Валентин. Удобная квартира, роскошное авто — все, как полагается. Несколько смущала Ивету лишь не очень ясная профессия ее избранника, неизвестный способ его заработка на жизнь. Тот говорил, что занимается бизнесом, торговлей, не считая, впрочем, нужным посвящать возлюбленную в подробности. Однако первый месяц совместной жизни пролетел почти безоблачно. Потом Ивета спешно слетала назад в Латвию — подошел срок обновить свой паспорт.

В Германию она возвращалась в приподнятом настроении: еще бы, приближалась дата их с Валентином запланированого бракосочетания. Тут–то ее и поджидало самое страшное…

— Нелады начались сразу же по прибытии, — она нервно закуривает сигарету, — когда Валентин очень жестким тоном сказал, что у него появились серьезные финансовые затруднения. Он залез в долги, и если я хочу, чтобы наша свадьба состоялась, то должна помочь ему их отработать. Хорошо, я согласна, но каким образом? Рада бы по своей исконной профессии, но пока совсем не знаю немецкого, как быть? Тут он мне сказал, что есть один очень выгодный и, главное, нетрудный вариант, не требующий знания языка. Когда узнала, что именно он имеет в виду, то была просто потрясена, уничтожена… Свет померк в моих глазах, когда я в одно мгновение поняла, кто такой на самом деле Валентин — хитрый и циничный негодяй. Естественно, я выкрикнула «нет!», желая в эту минуту только одного: вернуться в родную Краславу к маме. Тогда он сказал, чтобы соглашалась добром, иначе, дескать, хуже будет. Появились двое его дружков, вид которых не предвещал ничего хорошего. К тому же он отобрал мой новенький паспорт…

Жизнь, изуродованная воспоминаниями

Разумеется, жертве собственного легковерия было невдомек, что поскольку полиция, надо отдать ей должное, уделяет большое внимание данному фронту работ, секс–вербовщики нынче не решаются действовать как в былые годы, открыто, а пускаются на различные ухищрения. Поэтому довольно распространенный способ оказаться даме в публичном доме — познакомиться с кем–нибудь в Интернете «для серьезных отношений», а затем отправиться к «жениху» в Европу. Ну а там, заполучив доверчивое создание в свои лапы, «избранник» находит способ сломать «невесту», отправив ее на панель.

К слову, в большинстве стран Евросоюза проституция существует на законных основаниях. Плати налоги и вкалывай сколько влезет. Но это в том случае, если «бизнес» действует на законных основаниях, что бывает далеко не всегда. При этом существует мнение, что европейским властям проститутки–гастарбайтеры даже выгодны: ведь пенсий и других социальных гарантий они не требуют…

Для Иветы все сложилось очень плохо. Валентин пригрозил: «Или соглашаешься — или ты просто отсюда не выйдешь!» Насмерть перепуганная женщина согласилась на требования «жениха». К тому же, как сказал Валентин, достаточно будет нескольких месяцев, чтобы отработать его «долги». А потом, мол, Ивета может уезжать на все четыре стороны. Ей пришлось подчиниться. После чего Валентин перевел женщину в особый дом за городом, где она должна была принимать клиентов…

— Нас было трое: я и двое девушек из Польши, Анна и Ева, чуть моложе меня, — с дрожью в голосе вспоминает Ивета. — Полькой была и наша «мама» Кристина, осуществлявшая строгий надзор и забиравшая половину моей ежедневной выручки. Мы жили в одном большом доме, самостоятельно вели хозяйство, готовили, стирали и убирали. Ежедневно каждой из нас приходилось обслуживать по восемь–десять посетителей, преимущественно из респектабельных немцев. Когда появлялись клиенты, мы уединялись с ним каждая в своей отдельной комнате, там–то все и происходило. Двадцать минут секса обходились посетителю в полсотни евро. Хорошо хоть правила элементарной гигиены разрешалось в большинстве случаев соблюдать… Предметы одежды, еду и презервативы привозили извне, нам выходить наружу воспрещалось. За порядком бдительно присматривал дюжий охранник. Помимо денег, которые через «маму» я отдавала владельцам борделя, еженедельно приходилось отстегивать по тысяче евриков и Валентину. Таким образом, я прожила в этом ужасе целых четыре месяца…

Когда этот срок миновал, Валентин «смилостивился» и согласился отпустить Ивету из секс–рабства. Он вернул ей паспорт, но на прощание отобрал у нее скопленные 2000 евро. «Жених» так запугал женщину, что она, даже и не думая обращаться в местную полицию, спешно уехала на родину. Случившееся стоило Ивете серьезной нервной болезни. Она исхудала почти до состояния дистрофика и по настоянию врачей вынуждена была сесть на лекарства. Резко пошатнулась психика, начались срывы, истерики — и по настоянию матери пришлось обращаться в психоневрологическую больницу в Даугавпилсе. Женщина не подозревала, что у пережитого ею испытания будет еще один, финальный аккорд.

Спустя год после возвращения из Германии Валентин появился в ее жизни вновь.

— Он вышел со мной на связь через Интернет и предложил «выгодную идею», — говорит Ивета, — которая, дескать, «может тебя заинтересовать». Мол, я сама могла бы попробовать себя в ремесле «мамы» и помогать ему вербовать местных девушек для отправки в немецкие бордели. Разумеется, с яростью послала его к черту. Долго не могла успокоиться после этого разговора, разбудившего во мне самые мерзкие воспоминания. Сейчас тихо живу в своем городишке, благо работа пока есть. И пытаюсь не думать о случившемся… Пытаюсь…

13.07.2015 , 19:30

Владимир Веретенников , vesti.lv


Написать комментарий

Сей шедевр напечатан в "Вести"? Браво, браво!
А аффтару сценарии бы писать к современному российскому мылу.
Какие сказочные страсти...

Опус высосан из пальца! Да, похоже, нечто подобное творение этого же автора уже мелькало на страницах прежних изданий, где он работал и откуда его попросили. А уж язык! Чистая казенщина! Ну не выражаются нормальные люди таким выспренным слогом!

Как я понимаю, Котя из "Черновика" и "Чистовика" так и остался куратором?:)

Опус высосан из пальца! Да, похоже, нечто подобное творение этого же автора уже мелькало на страницах прежних изданий, где он работал и откуда его попросили. А уж язык! Чистая казенщина! Ну не выражаются нормальные люди таким выспренным слогом! аполлон

Да нет, это буйная "клоунская" фантазия. Как в случае с гадалкой и латгалдьскими рыцарями. :69

Это любимая тема нелюбимого журналиста.

Бедная женщина....чистая душа нарвалась на алчного подлеца... Всем девушкам и женщинам надо твёрдо помнить: в первую очередь за границу очень нежно приглашают именно для этого....Будьте очень осторожны!
А Ивете поможет Время и настоящий НАШ мужчина.

Бедная женщина....чистая душа нарвалась на алчного подлеца... Всем девушкам и женщинам надо твёрдо помнить: в первую очередь за границу очень нежно приглашают именно для этого....Будьте очень осторожны! А Ивете поможет Время и настоящий НАШ мужчина. Montain

Да бросьте вы! Чушь несусветная от первой до последней строчки

Бедная женщина....чистая душа нарвалась на алчного подлеца... Всем девушкам и женщинам надо твёрдо помнить: в первую очередь за границу очень нежно приглашают именно для этого....Будьте очень осторожны! А Ивете поможет Время и настоящий НАШ мужчина. Montain

Да не будьте наивными! Прекрасно она знала, куда и зачем едет! Красивой жизни захотела с иностранцем, хоть и русским? Ну сколько уже можно вбивать в эти тупые головы, что принцев нет?! Хочешь жить лучше - учись и работай, а не спи допоздна и не ползай по сайтам знакомств! Насмотрелась я на таких, которые прутся за границу, раздвигают ноги, а потом локти кусают и возвращаются беременными или с ребёнком. Очень вы там нужны! Ну, блин, реально смотрите на вещи!

Выебали и правильно сделали!

Сей шедевр напечатан в "Вести"? Браво, браво! А аффтару сценарии бы писать к современному российскому мылу. Какие сказочные страсти... Евграф

Сей "журналист" знаком с сексиндустрией не понаслышке.В Англии очком торговал,сейчас в Питере на Плешке.Кто только ему дымоход не чистил-)))

Написать комментарий