Наведите порядок с рекламой в городе

пресс-фото
пресс-фото

«Я живу в Первомайке. В город добираюсь общественным транспортом. И меня возмущает, что все автобусные остановки неаккуратно обклеены оборванными рекламными объявлениями. Городским властям давно пора привести этот бизнес в порядок. В конце концов, на стенах остановок висят «живые деньги». Те, кто размещает рекламу, должны за это платить. Если не за само размещение, то хотя бы за то, что после этой рекламы приходится тратить время и деньги, отмывая стеклянные стенки остановок. Да и визуально обрывки листовочных объявлений смотрятся не очень эстетично. Недавно в порядок привели автобусные остановки в районе «Соло». Ну и что? Уже все стекла заклеены объявлениями. Татьяна»

ОТ РЕДАКЦИИ: До недавнего времени навесы на городских остановках частично находились в собственности муниципального предприятия Daugavpils satiksme и фирмы EuroAWK. Зимой этого года, завершая свою деятельность, фирма передала городу в подарок 25 остановок и 7 рекламных стендов на сумму более 10 000 евро. После процесса перенятия собственности навесы на всех остановках принадлежат городскому самоуправлению, следовательно, обеспечивать здесь порядок должны муниципальные подразделения в лице Daugavpils satiksme и Муниципальной полиции.

Как удалось выяснить «Нашему городу», Муниципальная полиция (тел. 65421500) периодически отправляет письма по указанным в рекламе адресам, а на заседаниях Административной комиссии, пусть и не часто, рассматриваются случаи незаконного размещения рекламы. За подобные нарушения частное лицо может быть оштрафовано на сумму до 350 евро, а юридическое – до 1400 евро. Надеемся, что самоуправление уделит этому вопросу должное внимание. 

12.07.2015 , 10:05

Газета "Наш Город." (9.07.2015)


Написать комментарий