Франция и Германия примут более 20 000 беженцев 4

Франция и Германия в четверг сообщили о договоренности принять 21 000 ходатайствующих об убежище и беженцев из Северной Африки и с Ближнего Востока, сообщает BNS.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер сообщил, что Францияпримет 9100, а Германия 12 100 беженцев.

Лидеры ЕС в конце июня договорились, что союзные государства в течение двух лет распределят между собой на добровольных основаниях 60 000 беженцев.

Ранее Европейская Комиссия предлагала на основании квот распределить по странам прибывших в Европу 40 000 беженцев из Сирии и Эритреи и 20 000 беженцев, проживающих в лагерях за пределами Европы.

Париж и Берлин обязались «достойно принять людей со статусом беженца», сказал Казнев. В то же время два государства поставили условием приема беженцев то, что «то, что мы делаем из солидарности с другими государствами ЕС, должно иметь продолжение».

По словам министра внутренних дел Франции, в миграционных центрах, работа которых будет укреплена, из числа ходатайствующих об убежище будут выявлять экономических мигрантов, которых будут отправлять домой.


Написать комментарий

А куда им деваться?

вот именно!
получив статус беженца ЕС,
РЕБЯТА ПОЕДУТ КУДА ГЛАЗА ПОСМОТРЯТ,
В ТОМ ЧИСЛЕ И В РИГУ, И В ДАУГАВПИЛС

Время собирать камни.

вот именно! получив статус беженца ЕС, РЕБЯТА ПОЕДУТ КУДА ГЛАЗА ПОСМОТРЯТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В РИГУ, И В ДАУГАВПИЛС здравствуй, ИГИЛ!

На фото мамы с ребятишками, но что-то не вериться, что они смогли выдержать испытания и приплыть на утлых и переполненных посудинах через Средиземное море...скорее такое путешествие по силам только крепким боеспособным парням.

Написать комментарий