Спортсмены клуба SOCHIN и их родители тренировались и отдыхали под Лудзой 4

предоставлено организаторами SOCHIN
предоставлено организаторами SOCHIN
С 26 июня по 5 июля в элитном гостевом комплексе Dzerkali под Лудзой, на берегу озера Цирма прошел спортивный лагерь SOCHIN-3, в котором отдыхали и совместно тренировались участники современного танца STOPTIME (руководитель Александр Лукша) и спортсмены SOCHIN karate klub (руководитель Сергей Иванько). В лагере собралось более 50 спортсменов из Латвии, Эстонии и Республике Беларусь, которые отдыхали и упорно тренировались по три раза в день, готовясь к новым турнирам.

Кроме этого, проводили совместные игры, много купались, прыгали с вышки, загорали, играли в волейбол, футбол, большой и настольный теннис, новус и другие игры.

Сергей Кудлис, Ева Элтермане и Илья Бабаев проводили репетиции вокально-инструментального трио.

Состоялись совместные соревнования по метанию в цель сюррикена (металлической звездочки). Спортсмены Sochin получили уроки обращения с оружием самураев - нунчаку. Проходили тестовые отжимания от пола (победитель Сергей Кудлис), жим штанги лежа, прыжки вверх (Денис Куранов, Алиса Иванько), упражнения на пресс, где отличный результат показал Артур Кишкелис - 410 раз и Эгита Добровольская - 209 раз. Это очень хорошие результаты.

В лагере состоялась совместная дискотека, на которой показали свое мастерство девушки из STOPTIME Мегги, Лиза и Настя. Танцевали великолепно.

Спортсменов Беларуси представляли Заслуженный тренер Республики Беларусь, Президент Академии каратэ Андрей Вилькин и многократная чемпионка Мира и Европы по каратэ, мастер спорта по спортивной гимнастике Светлана Вилькина из Минска. Из спортсменов Беларуси замечательно себя проявил Илья Бабаев, обладатель коричневого пояса, который сразу влился в команду Sochin и помогал проводить тренировки и отлично показал себя в играх и их организации.

Баня Dzerkali славится своим мягким паром, и она также очень понравилась спортсменам и их родителям, которые парились свежим березовым веником и охлаждались в озере.

По окончании лагеря для спортсменов каратэ состоялся экзамен, который приняли Андрей Вилькин и Сергей Иванько. Ученики сдавали его в трудных условиях при жаркой погоде, но все показали хорошую технику ударов руками и ногами, ката, кумите. Особенно отличилась Ева Элтермане.Трое учеников после долгой подготовки сдали на коричневый пояс. Это Алиса Иванько, Сергей Кудлис и Денис Куранов, которые в конце экзамена показали мастерство разбив доски ногой толщиной в 2,5 см. Экзамен проходил при большом количестве зрителей, родителей, которые оценили мастерство своих детей.

После экзамена состоялись соревнования в перетягивании каната, а также свою силу в этом попробовали родители. Как всегда, победила дружба.

Затем состоялся традиционный совместный обед родителей и спортсменов, к которому Владимир Романцевич и Анатолий Москалев наловили много рыбы, показав свое искусство в рыбной ловле.

Спортивный лагерь в Dzerkali прошел третий год подряд, помощь в организации его оказали администрация комплекса, Донат Ларионов, а также депутат Сейма  Андрей Элксниньш. Sochin karate klub выражает им огромную благодарность. А также всем родителям, которые активно участвовали в спортивной жизни клуба.

Сейчас начата подготовка к Чемпионату Мира по каратэ (SKDUN), который состоится в октябре в Сербии. 

10.07.2015 , 11:20

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий

Молодцы каратисты !

Лагерь был супер !! Новая дружба и непередаваемый отдых !

Доверять своих детей бывшему зеку Иванько - безрассудно и небезопасно.

Наш тренер Сергей - замечательный тренер! И лагерь был отличный !

Написать комментарий