Страуюма: в вопросе о беженцах у Латвии фактически не было выбора 13

flickr.com/dfid/
flickr.com/dfid/
Глава правительства Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство") признала, что, хотя страна якобы добровольно приняла решение в вопросе о беженцах, "возможности выбора фактически не было". Как пояснила премьер-министр в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT, заявить, что Латвия примет нулевое количество беженцев, было нереально.

При этом политик пояснила, что власти будут принимать лишь тех мигрантов, которые бегут от войны или политического преследования. "Экономических беженцев" будут отсеивать.

В понедельник, 9 июля, партия "Единство" и Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) договорились, что Латвия могла бы принять 250-251 беженца из стран третьего мира. В свою очередь, Нацобъединение выступило против этого решения.

В этот же день состоялось внеочередное заседание Кабинета министров, на котором вопрос об иммигрантах был решен.

Из коалиционных партий активнее всего выступает против приема беженцев Нацобъединение. Как заявил сопредседатель партии Райвис Дзинтарс, VL-ТБ/ДННЛ против приема беженцев и считает, что Латвия должна оказывать помощь другим способом.


Написать комментарий

Помогли американцам разорить осиное гнездо, теперь какой может быть выбор? А вот в Америку эти беженцы не бегут....Европа ближе к этому самому осиному гнезду. Что еще должно произойти, чтобы ойропейцы поумнели?

У людей на фото в глазах блеск и желание трудиться, не покладая рук, на благо Латвии.

У людей на фото в глазах блеск и желание трудиться, не покладая рук, на благо Латвии. ответ

Ну если и трудиться, то вряд-ли в Латвии.

президент украины тоже так говорит, расстреливая детей Донбаса

поздравляю народ независимого государства!

Помогли американцам разорить осиное гнездо, теперь какой может быть выбор? А вот в Америку эти беженцы не бегут....Европа ближе к этому самому осиному гнезду. Что еще должно произойти, чтобы ойропейцы поумнели? война

никто их в США и не пустит.

У людей на фото в глазах блеск и желание трудиться, не покладая рук, на благо Латвии. ответ

А своих трудоспособных куда пристроить?

Охренеть можно!) Мои взгляды пересеклись с нацблоком. "Фактически не было выбора"- ну, судя по последним 20 лет, у Латвии никогда не было выбора. Так, нахрена вы нам нужны мученники политические без воли? Латвия не имеет никакого влияния на политический "демократический" союз между ЕС и США, но расплачивается и несет такую же ответственность, как и весь ЕС за принятые решения. Справедливо? Мы платим НАТО за безопасность, платим ЕС за стабильность, а в результате...

А своих трудоспособных куда пристроить? уже профессиональный безработный

Свои трудоспособные будут пристоены в скитальцы по Европе.

С таким темпом,скоро и к нам придёт война!Подумайте о своем народе,прежде чем помогать другим....

ВОТ ЭТИ МУЖИЧКИ ЗАЙМУТ ВАШЕ МЕСТО - ПУЙКИ!

Да им и трудиться не надо, у них пособие будет как у Лачика зарплата

даешь референдум против приема беженцев! Нац блок тут грозился. я не знаю кто как, а я пойду и проголосую против появления тут Арабов.

Старая карга уже решила за всех, нужно же подлизаться к америке, а то на пенсии делать будет нечего к абаме поедет в гости рассказать как всё хорошо и сколько русских в латвии чужих, а обезьяны родные по обаме их нужно сберечь, они потом етой страйюуме по зад бомбу смастерят- нет латыши тупой народ уже никакой надежды на здравый смысл нет- тупость беспредельная- безмозглость 100%,нет слов

Написать комментарий