Американский генерал: в Латвии действует спецназ НАТО, чтобы страна избежала участи Крыма 11

LETA
LETA
Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что в Эстонии и Латвии находятся специальные подразделения НАТО, которые помогают предотвратить возможное вторжение "зеленых человечков" и проявления гибридной войны.

Как пишет Washington Post, растет беспокойство Пентагона по поводу действий в случае гибридной войны, комбинации тайных пересечений границы, действий местных вспомогательных сил и международной пропаганды, которые Россия использовала для оккупации Крыма и дестабилизации восточной Украины.

"Мы должны лучше справляться с такими вещами. Для нас это сложно, и противники об этом знают. Они пытаются прикинуться ветошью и запутать нас, замедлить", — сказал глава Комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри.

Генерал НАТО Филип М. Бридлав сказал, что спецподразделения США и НАТО уже действуют в странах со значительной частью русскоязычного населения, таких как Эстония и Латвия, чтобы помочь им предотвратить возможные военные действия.

"У нас есть группы, в основном спецподразделения, которые помогают в сотрудничестве с этими странами им понять эти возможности и работать с явлениями, связанными с гибридной войной", — добавил генерал.

"Гибридная война — это часть наших целей, к которым необходимо приспособиться, и очень важная цель для стран, окружающих Россию, чтобы избежать того, что произошло в Крыму", — заявил министр обороны США Эштон Картер.


Написать комментарий

Америка считает всех идиотами. Живет за чужой счет и богатеет. Европу развела на бабки.

Сперва у людей спросите, что они хотят, а уж потом свои фантазии развивайте.

не было бы Майдана....Крым бы не отошел....просчитались америкашки....в очередной раз...не поняли русскию душу

Сперва у людей спросите, что они хотят, а уж потом свои фантазии развивайте.

ljudi hotjat, ctobi bila likvidirovanna rossija!

Сперва у людей спросите, что они хотят, а уж потом свои фантазии развивайте. ljudi hotjat, ctobi bila likvidirovanna rossija!

sosi 4ypa 4yps lizul"ka

Сперва у людей спросите, что они хотят, а уж потом свои фантазии развивайте. ljudi hotjat, ctobi bila likvidirovanna rossija! sosi 4ypa 4yps lizul"ka

в очередной раз развела на бабки русскию душу....

sosi 4ypa 4yps lizul"ka в очередной раз развела на бабки русскию душу....

бедненький, страдаешь в одиночестве, чтож ты так лоханулся, что тебя развели? сочувствую!

Сперва у людей спросите, что они хотят, а уж потом свои фантазии развивайте. ljudi hotjat, ctobi bila likvidirovanna rossija!

Этого хотят фашисты, а не люди.

американцы считают всех идиотами? а вы в обиде? а кто на прошлой неделе до хрипоты восхвалял спосорскую работу солдат инженерно- разведывательных войск, якобы ремонтирующих сарай в Науене ?

в зеркале тех идиотов не видите?
вам уже сами генералы рассказали WHO IS WHO
кто идиоты, кто оккупанты

Спасибо генералу за заботу, только ему самому хорошо известно, что участь Крыма здесь не светит никому, даже если-бы и сами пришли к Путину с челобитной...

если между собой кому надо решат вопрос,то Латвию с ее борщевиком и энцефалитными клещами отдадут задорма и в довесок придадут завезенных к тому времени негров эфиопов папуасов и латышских танцоров в одном флаконе

Написать комментарий