Концепция развития теплоснабжения Даугавпилса будет готова не раньше осени 5

Депутаты Даугавпилсской думы – в рамках очередной пресс-конференции – ответили на вопросы журналистов. Среди затронутых тем наиболее актуальной представляется проблема обеспечения города теплом. Самоуправлением был объявлен конкурс на разработку концепции развития теплоснабжения Даугавпилса, предполагалось, что итоги можно будет подвести в середине лета.

«Результатов пока еще нет, – сообщил мэр города  Янис Лачплесис. – Проблема, действительно, стратегического плана, и если к осени получим концепцию, то это будет хорошо». По словам председателя Даугавпилсского самоуправления, перед разработчиками концепции поставлена сложная задача.

Частью разрабатываемого документа будет возможность отключения от системы центрального отопления. В перспективе, на уровне пилот-проекта изучается такой микрорайон города, как Новый Форштадт.

Вместе с тем, и сегодня, по заверению Я. Лачплесиса, не останавливается текущая работа – предприятие Daugavpils siltumtīkli и предприятие жилищно-коммунального хозяйства рассматривают желание некоторых домов организовать локальное и, возможно, более эффективное отопление.

07.07.2015 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Cнижение тарифов на отопление на 50% я думаю в концепции уже заложено сейчас.

Плять, как же вы надоели!

Плять, как же вы надоели!

Кио и кому надоел?

Плять, как же вы надоели! Кио и кому надоел?

Кио - это фокусник. Мне пока не надоел. Ибо, вижу редко.

Ругели - 1 кочегарка на 30 домов! какие концепции необходимы трепачу, чтобы подсчитать стоимость отопления?
И теплоузлы и котельная отремонтированы за счет еврофондов, люди многократно обворованы Строде и Ширяковым , а Лачплесис тупо не видит концепции

Может еще ему на очки скинуться?

Написать комментарий