Юношеская Олимпиада. У фехтовальщиков 2 золота, 4 серебра и 6 бронзовых медалей 1

На этой Олимпиаде даугавпилсские фехтовальщики соревновались в трех видах оружия: шпаге, рапире и сабле. Комментарий тренера ДЮСШ Александра Пляскина: «Наша специализация – шпага и в успехе шпажистов мы не сомневались.

Решили также выступить и в двух других видах – и этот эксперимент нам удался! На этой Олимпиаде мы впервые выиграли больше медалей, чем рижане. Из двадцати комплектов медалей, которые разыгрывались в фехтовании, мы выиграли двенадцать (7 – рижане и 1 – у представителя Юрмалы)».

В соревнованиях рапиристок второе место выиграла Диана Егорова. Эрнест Цимбаревич занял втрое место в соревнованиях саблистов, а Павел Валентанавич и Эгилс Васараудзис здесь стали бронзовыми призерами.

В соревнованиях шпажистов победителями стали: Диана Егорова (тренер Юлия Вансович) и Эгилс Васараудзис (тренер  Александр Пляскин).

Серебряные призеры: Яна Вилцане и Эрнест Цимбаревич.

Бронзовые призеры: Алла Яценко, Варвара Курбатова, Алексей Иванинок и Павел Валентанавич.

06.07.2015 , 17:55