В Даугавпилсском самоуправлении скоро появятся 4 дополнительных рабочих места 6

gorod.lv
gorod.lv
Перед уходом в отпуск мэр города Янис Лачплесис оставил депутатам наказ: для того, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов Управления социальных дел и сократить время ожидания решения о получении социальных льгот, увеличить штаты УСД на 4 человека.

В итоге 1 июля через неделю после лиговских праздничных выходных 1 июля финансовый комитет Городской думы рассмотрел вопрос об увеличении на 4 сотрудника числа социальных работников, занимающихся обходами по месту жительства, а также о введении должности старшего социального работника для лучшей организации процесса оценки и оказания помощи.

Прежде, чем потенциальные клиенты УСД получат полагающиеся им льготы, социальные работники, помимо обработки представленных горожанами официальных бумаг, проводят соответствующие обследования. Трем сотрудникам отдела социальной помощи выполнить всю работу не под силу, поэтому и принято решение об увеличении числа кадров в отделе.

Как сообщила руководитель Управления социальных дел  Бенита Силиня, информация о том, что УСД требуются три социальных работника, будет опубликована на сайтах Государственного агентства занятости (NVA) и сайта Управления социальных дел - http://www.soclp.lv.

Отвечая на вопрос, чем будет заниматься старший социальный работник – помощник заведующей отделом социальной помощи Татьяны Булване, г-жа Силиня пояснила, что служба давно ищет специалистов, но хороших работников не устраивает низкая заработная плата. Старший социальный работник будет помощником Татьяны Булване, и в ее отсутствие будет выполнять ее обязанности, а также решать вопросы улучшения работы отдела, чтобы клиенту меньше приходилось обращаться в УСД. Горожане высказывают много предложений по улучшению работы отдела, и их, эти предложения, необходимо реализовывать.

Напомним, что последние пять лет в Управлении социальных дел среднее число сотрудников не менялось. В 2013 году в УСД работали порядка 223 сотрудников, из них с высшим образованием – 165 человек, в том числе , 25 человека - со степенью магистра. Общее число специалистов социальной работы -101 человек. В конце 2014 года из состава УСД вышел детский приют Приедите, тем самым число работников социальной службы сократилось до 175 человек.


Написать комментарий

Растёт армия нахлебников титульного разлива при галопирующем сокращении численности населения города!

Думаете, поможет? Прям, четыре места рабочих появится - и сразу работа закипит!!!

Ой как закипит---

На сайте центра занятости 4 вакансии, из них одна ERGOTERAPEITS, а вторая AUTOMOBIĻA VADĪTĀJS. Две другие SOCIĀLĀS PALĪDZĪBAS ORGANIZATORS и SOCIĀLAIS DARBINIEKS.

Я таки не пойму при чем тут самоуправление. Не в думе же будут сидеть новые специалисты. Или социалка уже стала отделом думы? Я что то пропустил?

На сайте центра занятости 4 вакансии, из них одна ERGOTERAPEITS, а вторая AUTOMOBIĻA VADĪTĀJS. Две другие SOCIĀLĀS PALĪDZĪBAS ORGANIZATORS и SOCIĀLAIS DARBINIEKS. Ну да

Эти вакансии не для обычных безработных. Места в таких структурах делаются под определенных людей. Я извинюсь за сказанное в том случае, если придут люди с биржи, которые стояли там на учете не менее 6 месяцев и хоть двое из них будут русскими.

Написать комментарий