Д. Родионов: В городских проектах на 2,2 млн евро по реконструкции уличного освещения признаки коррупции 18

Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) в конце мая этого года отказалось выделить городу финансирование для реконструкции уличного освещения.

Проекты предполагали замену освещения в районе Нового строения (303 193 евро), в микрорайоне Юдовки (232 895 евро), на Гриве (917 052 евро), в центре Даугавпилса (649 059 евро), в Гайке (122 871 евро). Разработку документов для центра Даугавпилса, Гайка и района Нового строения обеспечивала SIA "Myzone".

"Во первых, условия конкурса по разработке документации были как будто специально подготовлены "под одного" - победитель SIA "Myzone" предлагал не самую низкую цену. Самую низкую цену объявивший претендент был исключен по формальным причинам, которые закупочная комиссия в идентичные конкурсы ранее не включала.

Во вторых, в последующем конкурсе на замену освещения уже на общую сумму порядка 1,4 млн евро принимало участие SIA "ArkiLED" - связанное с SIA "Myzone" предприятие. Главное ведь выйграть конкурс по проектировке, остальные порой идут "автопилотом".

В третьих, не для кого в городской думе не секрет, что этим многомиллионным проектом занимался лично вице-мэр  Петерис Дзалбе, который "курировал" как проведение закупочных процедур, так и защищал проекты в VARAM", пояснил вице-мэр  Дмитрий Родионов ("Согласие").

"Сегодня ясно одно - из-за некачественно подготовленный документации фирмой "Myzone", Даугавпилс планируемые инвестиции не получит и мы будем вынуждены уличное освещение ремонтировать сами. Конечно можно и порадоваться, ведь никто и ничего не украл. Теперь же, предполагаемые траты на это из городского бюджета составят 1% от того, что мы не получили из бюджета государства. Что касается проведенных конкурсов и ряда очевидных совпадений, мы оцениваем возможность обратиться в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией," подчеркнул Д. Родионов.


Написать комментарий

Реально коррумпированное освещение. Торшеры светят, но не освещают. Вроде как и горят лампы, но темно!

"Сегодня ясно одно – из-за некачественно подготовленный документации фирмой "Myzone".................
я бы с самого начала не доверился фирме, с названием МУЗОН.

ПРИЗНАК КОРУПЦИИ НА ФОТО!!!!

Правильно Родионов взялся мудохать коррупционеров. Кто бы и как бы не тянул на ЦС, но в Риге Ушаков второй срок как не замарался.
ЦС можно доверять, но им нужно почиститься. Такие артефакты, как Кулакова, Азаревич, исключённая Силиня и почивший в бозе Андреев, будем надеяться остались уже в прошлом.

Родионов, крепче жми на гашетку!

ПРИЗНАК КОРУПЦИИ НА ФОТО!!!! (V)RU.

Не наговаривайте на мужчину! Завидуйте достойно!

Myzone не первый проект Дзалбе. Они до этого в городе уже обос...лись. А Петя решил тему поднять и подзаработать

Myzone не первый проект Дзалбе. Они до этого в городе уже обос...лись. А Петя решил тему поднять и подзаработать Гость

Эта фирма с ним сделает то, что он хотел сделать с муниципальной полицией.

Д. Родионов: В городских проектах на 2,2 млн евро по реконструкции уличного освещения признаки коррупции

- Программа "Латгальской партии" в действии.

новый форштат.что мы имеем после ринавации освещения за 25000?поменяли лампы.покрасили плафоны аллюминькой.оставили только 3 столба с рождественской иллюминацией.этим должен заняться кнаб.они решили если все прошло гладко на новом форштате значит и дальше можно воровать.беспредел.

ПРИЗНАК КОРУПЦИИ НА ФОТО!!!! Не наговаривайте на мужчину! Завидуйте достойно! Гость

Родионов уже в социалке порядок навел?

Да! на 30 тысяч фонд заработной платы увеличил!
Кулакову трудоустроил,,Силиню уволил,на лачплксиса в прокуратуру пожаловался все во время отпуска сделал.
Ну может тогда коррупционера Дзалбе прищутить

Родионов уже в социалке порядок навел? Да! на 30 тысяч фонд заработной платы увеличил! Кулакову трудоустроил,,Силиню уволил,на лачплксиса в прокуратуру пожаловался все во время отпуска сделал. Ну может тогда коррупционера Дзалбе прищутить .

А ты сам наведи порядок, умник, при условии что тебя начальник твой везде и во всём блокирует.

О!! Догадались, наконец-то!

Разогнать всех из коммунального управления, ставленников цс. Они и писали все под музон...

Разогнать всех из коммунального управления, ставленников цс. Они и писали все под музон... 1233

Это дружок Лачика- Пуданс, ставленник ЦС ? Круто...

Д. Родионов: В городских проектах на 2,2 млн евро по реконструкции уличного освещения признаки коррупции - Программа "Латгальской партии" в действии. избиратель

А у латгальской-то партии рейтинг десят пусто!

Вспоминается история из 90-х, когда закупили мазут у фирмы "сказка"

ПРИЗНАК КОРУПЦИИ НА ФОТО!!!! Не наговаривайте на мужчину! Завидуйте достойно! Родионов уже в социалке порядок навел? Да! на 30 тысяч фонд заработной платы увеличил! Кулакову трудоустроил,,Силиню уволил,на лачплксиса в прокуратуру пожаловался все во время отпуска сделал. Ну может тогда коррупционера Дзалбе прищутить .

Родинову скоро напомнят(мягко),что он не представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ и жаловаться на Лачика и увольнять Силиню ему не стоит,мы же не в подмосковье.

Родинову скоро напомнят(мягко),что он не представитель ТИТУЛЬНОЙ НАЦИИ и жаловаться на Лачика и увольнять Силиню ему не стоит,мы же не в подмосковье. Пинкертон

ну и что? для политической неприкосновенности пути проторены: : по примеру Ренкевича можно пидером себя обозначить ,
можно обрезание сделать

Написать комментарий