Социальным такси можно будет бесплатно воспользоваться десять раз в месяц 1

ok.ru
ok.ru
2 июля состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсского самоуправления. Депутаты рассмотрели пять вопросов основной повестки дня, все они, так или иначе, были одобрены для дальнейшего утверждения на заседании городской думы, проведение которого намечено на следующий четверг.

Руководитель Управления социальных дел  Бенита Силиня представила проект решения по вопросу социального такси в Даугавпилсе. Столь полезное для людей с инвалидностью начинание реализовывалось в рамках проекта Латвийско-литовской программы приграничного сотрудничества («Социальное такси, способствуя активности зарубежной мобильности между Даугавпилсом, Зарасаем и Висагинасом»). Последнее мероприятие этого проекта прошло 16 июня. В дальнейшем, финансирование социального такси должно обеспечиваться со стороны города.

Как сообщила Б. Силиня порталу gorod.lv, все приобретенное по проекту оборудование и техника, минимум, 5 лет будет служить с людям с ограниченными возможностями передвижения. Однако, по мнению Б. Силини, практика показывает, что подобные социально-значимые проекты город продолжает поддерживать и далее.

Бесплатно предполагается присваивать одному человеку не более десяти вызовов социального такси в месяц, впрочем, в отдельных случаях, это количество может быть увеличено до двадцати.

03.07.2015 , 11:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Много слов и ни какой конкретики -кто может воспользоваться? к кому обращаться? В экстренных случаях или на постоянной основе ?