Потеряв госфинансирование, дума будет сама реновировать уличное освещение 6

gorod.lv
gorod.lv
Как уже ранее сообщал портал Gorod.lv, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития в конце мая этого года отказалось выделить Даугавпилсу финансирование для реконструкции уличного освещения в районах Нового строения (303 193 евро), в микрорайоне Юдовки (232 895 евро), на Гриве (917 052 евро), в центре Даугавпилса (649 059 евро) и в Гайке (122 871 евро).

Причиной тому послужило несоответствие требованиям документов Даугавпилсской городской думы, в результате оценки которых Министерство охраны окружающей среды и регионального развития пришло к выводу, что заявки подготовлены некачественно, содержат множество недостатков и не соответствуют целому ряду требований для получения финансирования.

На данный момент Даугавпилс освещают 9 тысяч светильников, из которых 5 тысяч - устаревшие ртутные лампы и лампы накаливания. Большинство из них в результате получения государственного финансирования были бы заменены уже сегодня, так как это было сделано в самоуправлениях Риги, Резекне, Вентспилса, Огре, Валмиеры и других.

Однако, в связи с сложившийся ситуацией муниципальное предприятие "Labiekārtošana-D" планирует реновировать уличное освещение своими силами и отремонтировать 40 опор, 2 200 метров линий освещения и поменять лампочки, сообщает самоуправление.

О суммах, которые планируется направить на эти мероприятия, не сообщается.   


Написать комментарий

Про.........ли

Дворы нужно ремонтировать!
На следующих выборах в Даугавпилсскую городскую Думу буду голосовать за тех у кого будет в Программе пункт ТОЧНО отремонтировать дворы.
Вариант Царёва не прокатит.

Дворы нужно ремонтировать! На следующих выборах в Даугавпилсскую городскую Думу буду голосовать за тех у кого будет в Программе пункт ТОЧНО отремонтировать дворы. Вариант Царёва не прокатит. ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ

уважаемый, опубликуй

Дворы нужно ремонтировать! На следующих выборах в Даугавпилсскую городскую Думу буду голосовать за тех у кого будет в Программе пункт ТОЧНО отремонтировать дворы. Вариант Царёва не прокатит. уважаемый, опубликуй обмывателю

Пёс смердящий, я тебе не уважаемый и тем более не обыватель. Втяни такую риторику в собственый анус и громко молчи!

И на компе научись работать, недотыка!

не дай бог сделают такое же освещение, как на Смилшу, в сумерках и дождливую погоду, пешеходов переходящих улицу, не разглядеть!!!

Написать комментарий