В прокуратуру передано дело о 58 кражах в Латгалии

ru.oxu.az
ru.oxu.az
26 июня этого года Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления передало в прокуратуру дело о 58 кражах, которые в течение 2 лет были совершены в разных краях Латгалии.

В стадии расследования находятся уголовные процессы о кражах из квартир или гаражей. В ходе расследования сотрудники полиции пришли к выводу, что кражи совершило одно и то же лицо или группа лиц.

В начале этого года полиция установила и задержала группу подозреваемых — 5 человек, которые, скорее всего, совершили кражи из квартир и гаражей, находящихся в разных краях Латгалии. Задержаны даугавпилчане 1968, 1971, 1980, 1983 и 1992 года рождения, которые ранее попадали в поле зрения полиции либо были судимы за преступления имущественного характера. В ходе обыска найдены многие украденные вещи.

В результате расследования найдены улики о 58 кражах, которые были совершены в Даугавпилсском, Резекненском, Ливанском, Краславском, Дагдском крае в период времени с начала 2013 года по начало 2015 года.

Двое мужчин были заключены под стражу, к остальным применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. 26 июня этого года дело передано в Краславскую прокуратуру.


Написать комментарий