Правительство отказало омбудсмену в перерасчете зарплаты 5

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Правительство не поддержало предложение госуполномоченного по правам человека Юриса Янсонса об увеличении его зарплаты до 4315,14 евро в месяц (на 77%).

Что касается вопроса об увеличении зарплаты сотрудникам бюро госуполномоченного по правам человека, то он будет рассмотрен в контексте бюджета будущего года, говорится в ответном письме правительства Янсонсу.

Зарплаты в госуправлении нужно пересматривать систематически, в контексте общей системы, считает замдиректора Госканцелярии Эва Упите.

Омбудсмен предлагал изменить принцип расчета его заработной платы, определяя ее исходя из максимального размера зарплаты руководителя юридического отдела учреждения госуправления.

В настоящее время оклад Янсонса рассчитывается с коэффициентом 3,41 по отношению средней зарплате. В итоге его оклад равен 2442 евро в месяц до уплаты налогов.

Янсонс предлагал применять к расчету его зарплаты такой же коэффициент, как к представителям судебной власти, так как считает, что его функции и ответственность примерно сопоставимы с должностью председателя Конституционного суда.

Минфин, со своей стороны, считает эти функции столь однозначно не соизмеримыми и допускает повышение коэффициента, применяемого к зарплате госуполномоченного по правам человека, до 4,05.


Написать комментарий

отказало...

Как ему только удаётся выживать на 2442 евро в месяц ?
БЕДНЯГА ! Ну хоть совесть ему жить точно не мешает ввиду её отсутствия.

Выражение лица как у дошкольника.

Ну блин, сейчас у него месячная зарплата больше, чем моя пенсия за год. И ему ещё мало, а морда не треснет?

Ну блин, сейчас у него месячная зарплата больше, чем моя пенсия за год. И ему ещё мало, а морда не треснет? бабушка

не-а, она у него очень эластичная. Впрочем, как у всех наших гутаперчевых сидельцев, независимо от должности и места - что дума, что сейм, что прочие хлебные лавочки.

Написать комментарий