Военные инженеры из Пенсильвании приехали на работу в Науене с подарками детям 10

daugavpilsnovads.lv
daugavpilsnovads.lv
Как уже сообщалось ранее, 26 июня завершил свою работу в рамках проекта военно-гражданского сотрудничества первый десант американских инженеров, занимающихся реновацией в Науенском детском доме.

В понедельник, 29 июня, на смену им прибыли военные инженеры национальной гвардии Пенсильвании (США). Причем, приехали они не с пустыми руками, а привезли воспитанникам детдома множество очень полезных и нужных подарков: игрушки, одежду, обувь, гигиенические принадлежности и очки.

Похожие подарки от представителей ВВС США будут 7 июля переданы и детям из Медумской школы-интерната.

Первая партия американских военных строителей перед своим отъездом на родину встретилась с руководством Даугавпилсского края и представителями посольства США в Латвии и показали на месте результаты своего труда.

В ходе встречи стороны согласились, что проект приносит пользу не только детям, но и самим работникам: ведь они имеют отличную возможность погрузиться в среду, пообщаться с детьми, познакомиться с латышской и русской культурой, увидеть потрясающие по красоте места Латгалии и увезти в своем сердце кусочек гостеприимного и щедрого Даугавпилсского края.

Торжественное закрытие совместного международного проекта запланировано на 23 июля. Тогда же предполагается установить на территории Науенского детского дома скульптуру улитки даугавпилсского мастера Иво Фолкманиса – общий подарок латвийских и американских военных строителей детям.

Напомним, по проекту военно-гражданского сотрудничества, в течение двух месяцев военнослужащие Национальной гвардии ВВС США вместе с военными инженерами вооруженных сил Латвии и субподрядчиком SIA «Ditton būve» занимаются полной реновацией одного из зданий Науенского детдома.

Первыми к работе приступили военные 190-го Инженерного подразделения ВВС США из штата Канзас, сменили их  военнослужащие из Пенсильвании, а завершат все работы военные из штата Миссури.

Общая стоимость проекта, финансируемого главным командованием ВВС США в Европе (USEUCOM), составляет 183 000 долларов.

30.06.2015 , 12:15

Ольга Ларина , Gorod.lv



Написать комментарий

туземцам бусы и зеркальца привезли,
за золото инков,
золота не нашли, инков тоже, капсулу какую - то закопали замедленного дейстия,
не пора ли латвийскому омбудсмену поинтересоваться интересом американской армии к незащищенным, никому не нужным детям сиротам и брошенным латышским детям

Янки гоу хоум!

туземцам бусы и зеркальца привезли, за золото инков, золота не нашли, инков тоже, капсулу какую - то закопали замедленного дейстия, не пора ли латвийскому омбудсмену поинтересоваться интересом американской армии к незащищенным, никому не нужным детям сиротам и брошенным латышским детям колумб

Un ko tu šiem bērniem esi uzdāvinājis?
Kā nav kauna tā rakstīt?

Янки гоу хоум! Аноним

He Янки, a Baньки гоу хоум!

Янки гоу хоум! He Янки, a Baньки гоу хоум! Гость

так ванек уже не осталось, все молодые и здоровые разъехались, остались только сениоры

Янки гоу хоум! He Янки, a Baньки гоу хоум! так ванек уже не осталось, все молодые и здоровые разъехались, остались только сениоры Гость

eto radujet!

Янки гоу хоум! Аноним

Бугурт ваты радует :)

так ванек уже не осталось, все молодые и здоровые разъехались, остались только сениоры eto radujet! Гость

я рад за тебя, но вот на кого теперь будешь вякать по поводу провала латвийской истории успеха?:))))))

Спасибо за труд!Однако в случае необходимости в зданиях разместят солдат нато ну а сироток......Имидж американской армии создается-ятроители игрушки памперсы...Белые и пушистыеююНарод опять же привыкает к чужой армии все по плану..Ну а как насчет побомбить Ирак Афганистан Югославию?Ничего -люди помнять ВВС США самые мирные...Кровь замыть не так легко как кажется.

Главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что в Эстонии и Латвии находятся специальные подразделения НАТО, которые помогают предотвратить возможное вторжение «зеленых человечков» и проявления гибридной войны.

Как пишет Washington Post, растет беспокойство Пентагона по поводу действий в случае гибридной войны, комбинации тайных пересечений границы, действий местных вспомогательных сил и международной пропаганды, которые Россия использовала для оккупации Крыма и дестабилизации восточной Украины.

«Мы должны лучше справляться с такими вещами. Для нас это сложно, и противники об этом знают. Они пытаются прикинуться ветошью и запутать нас, замедлить», — сказал глава Комитета по делам вооруженных сил США Мак Торнберри.

Генерал НАТО Филип М. Бридлав сказал, что спецподразделения США и НАТО уже действуют в странах со значительной частью русскоязычного населения, таких как Эстония и Латвия, чтобы помочь им предотвратить возможные военные действия.

«У нас есть группы, в основном спецподразделения, которые помогают в сотрудничестве с этими странами им понять эти возможности и работать с явлениями, связанными с гибридной войной», — добавил генерал.

«Гибридная война — это часть наших целей, к которым необходимо приспособиться, и очень важная цель для стран, окружающих Россию, чтобы избежать того, что произошло в Крыму», — заявил министр обороны США Эштон Картер.

Написать комментарий